bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Допуск/недоспук к участию в категории
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: Допуск/недоспук к участию в категории
#1804
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 14/08/2010 11:53 Репутация: 0
всем привет!у нас к примеру в Одессе отменили такую категорию как элита,остались любители и спортсмены.да и я учавствую в гонках по Украине где категория элита отсутствует и выбираю в основном марафоны.я думаю т.к. гонки любительские,должны быть категории такие как-новички с отдельной трассой,любители с такой же трассой как у профи, ну и для спортсменов отдельная категория так сказать для повышения количества участников.а что касается взятие призовых так человек сам решит-гонять продолжать в любителях или в спортсменах.мне к примеру приятно гоняться вместе с профи
spider
spider
Любитель
Постов: 22
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :47
Последнее редактирование: 14.08.2010 12:18 Редактировал spider.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1868
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 26/08/2010 23:54 Репутация: 21
1-Кто в Любителях постоянно 1-й---силком в Элиту !???
2-Кто в Элите постоянно 1-й --куда??--в спортсмены(в профи)
3- А Вереранив и Юношей первых--Куда???

Кому интересно гоняться если исход гонки 1-2-3 известен--только случай изменет исход -- и пока шумят Любители ,потом тоже будет и в Элите.Юношах. У ветеранах--просто не участвуют--дескать нет резона-он моложе или натренерован,или лучше резина по погоде и ТД.
Недовольные будут всегда!!!! И постоянные победители будут во всех категориях!!!! Это соревнование --борьба!!! И чтоб побеждать нужно готовиться--а не убирать конкурентов.

Как поступить --решать тем кто ездит гонки постоянно или планирует ездить постоянно.
Как привлеч людей побольше---только хорошей информацией зарание и зрелишностью(интересной трассой)
Силой и уговорами массовости не будет---только освещение в прессе и ТВ.
Друззей зову на гонки (-посмотреть)-некогдо ,та -та... Потом пропечатали в газетке о гонке раз-два и по телику ролик с интересного участка---звонят Когда следущие прийдем посмотреть и за своих болеть, а через месяц купил и сам велик и осенью собераеться участвовать----я 2-ва года приглашал--0, а после ролика ---сдвиг.!!!
Наше слабое место информация до и после----Деньги + связи .?????
А Заболотный --нет у него горного вела для Элиты ,да и едет он 2-3 Кк за год---он шоссейник. и на гонки тяну его в основном я-силком---небуду звать --небудет и конкурента на 1-е место
Да еще кто-то сказал что у спортсменов мол то-то и то-то потому и деление по возрасту.
1-е--Старый дед едет на дорожняке от дома на дачу--5км--это уже тренировка, по дороге догнал друга и ини разыграли пари -кто до дачи приедет первый----это уже СПОРТ. Любой начинающий любитель проехавший 1-но соревнование--спортсмен-любитель(но не профи)( а коль спортсмен-любитель и хочеш побидить Сидорова ---то тренируйся больше Сидорова и победишь, а не устранением Сидорова в другую группу---хотя в возрастной групе и Сидоров и Заболотный и Симоненко в одной ,им по27-28лет--ровесники !??? Вот почему во всем мире у любителей только возрастные группы --у них деление по 2-3 года , а мы можем делать исходя из финансов.
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 04.09.2010 08:01 Редактировал Prizrak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1927
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 04/09/2010 08:08 Репутация: 21
Да и судит по регистрации--сколько гонцов и какого возраста. А если кто из старшых хочет ехать с молодыми --пожалуста.
Или два чел. не втеме -ближайшие от них в оба канца на 5 лет--???--решит судья!
Этим устраняем все проблемы --все едут в своей группе!
А если кто захочет Супер Кубка--пожалуста-в конце сезона гонка для сильнейших со всех групп(примерно по 5чел.)
И все группы едут одну трассу--с разным колич. кругов (можно сравнивать прохождение кругов по групам)
А для начинающих(кто едет впервые или второй раз)-отдельно кусок трассы по легше!
Повторяюсь--для массовости нужна ХОРОШАЯ информация(а не обьява на сайтах,корые читает--5% катающихся на велах)!!!
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 04.09.2010 08:18 Редактировал Prizrak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2235
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 18/10/2010 10:44 Репутация: 8
Почитал на авангарде разборки после гонки в Новомосковске, родилась одна мысль(в муках):


У меня есть предложение по не допуску разных людей в любители и т.п: а давайте категорию любители - отменим, а точнее переименуем на новички или чайники (прямо чтобы на грамоте гордо написяно "1ый в категории новички"! на медали и т.п.). Тогда возможно престиж этой категории чуток подупадет для бывших/действующих спортсменов/охотников за медальками и т.п.(это я так мечтаю ). В общем чтобы те, кто не тренируется, не имеет ХТЯ и т.п. чувствовали себя еще уютнее.

Что думаете?
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 18.10.2010 10:46 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2236
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 18/10/2010 11:16 Репутация: 11
у меня нет ХТЯ, но это ни о чем не говорит. считаю что допускать\не допускать - должен главный судья соревнований, по каждому гонцу рассматривать ситуацию отдельно. переименовывание категорий только сделает их более обидными для тех кто тренируется, старается но ездит на уровне среднестатистического любителя.

by ded
Nuna
Nuna
Команда ВР
Постов: 240
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Последнее редактирование: 18.10.2010 11:17 Редактировал Nuna.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Победа не дает силу.Силу дает борьба, если ты борешься и не сдаешься это и есть сила
#2237
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 18/10/2010 11:31 Репутация: 8
Так то оно так, но что обидного в фразе "новичек"? Разве обидно быть новичком?
А те кто тренируется и мало чего пока достигли - им по силам и элита! не обязательно всем быть в медальках! есть и другие цели в гонке.

Если человек не тренируется или новичек - то получить грамоту "новичка" совсем не обидно, я так думаю. А вот если я тренируюсь, то получить такую грамоту - как-то не то, поэтому я лучше буду середнячком в элите(вот и меньшая угроза любителям от тех, кто тренируется/про спортсмены)! Что и пытался я сделать этим предложением.
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 18.10.2010 11:32 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2238
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 18/10/2010 13:11 Репутация: 0
Мне понравилось как сделали в Одессе. Спортсмены и любители. Все термины уже проверены временем.
Как ни крути, в элите ездят те любители велосипеда, которые регулярно тренируются, возможно спорт это часть их повседневной жизни, стало быть это спортсмены. И наоборот, не регулярно или вовсе не тренирующиеся, но любящие велосипед, как их называть - велолюбители, слово само просится. А все эти междометия, типа ЭЛИТА, ЧАЙНОТА и т.п. - это либо какая то лесть, либо что то обидное, но в любом случае просто уводящее от сути вещей. Элита - может быть тешит чей то слух, т.к. слово превозносит учасников этой категории, над другими категориями (или вообще над всеми велосипедистами), но возможно самосознание спортсменов уже выросло из этой песочницы и не требует таких хвалебных терминов, тогда можно назвать категорию скромнее - спортсмены. И всем будет понятно, что это за люди и чем они занимаются/увлекаются абсолютно завзято или с долей серьезности. Любители в свою очередь это название ни кого не введет в заблуждение, поскольку любители это все, кто ездит на велосипеде, это категория OPEN. Спортсмены как бы тоже OPEN, но если заявляющийся отдает себе отчет в сложности трассы, наборе высоты и т.п., то может ехать в этой категории. Ну это предположение, а вам решать, против текущих терминологий тоже не возражаю.

Ну а что бы престиж одной категории был выше чем другой, то для этого есть реклама, кубок лку, рейтинг, другой уровень наград и призов, в общем куча способов. За рейтинговые очки должны быть какие то бонусы, наверное, причем вплоть до 20-го места, к примеру, что бы человек знал, если он попадет в 20-ку, то у него будет какое то поощрение/известность или что то еще, что интересно самим участникам.
Yourasich
Yourasich
Молодець
Постов: 8
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2239
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 18/10/2010 13:35 Репутация: 8
Юрасич, все это так, но ты вникни в суть проблемы. Вот ты поехал планетакап в любителях, а не в элите, а многие жаловались - что спортсмен Юрасич - отбирает у нас медальки, и никакой он не любитель, а биокиборг!

Вот в чем суть проблемы, а не в названиях. Можно тебя насильно не пускать к ним, а можно заинтересовать(что тебе не интересно получить грамоту = новички)
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2258
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 20/10/2010 15:43 Репутация: -1
Вы больше spider'a тут слушайте, он вам расскажет... Как было так и осталось: элита и любители. Другое дело что когда проводится гонка под руководством ДЮСШ (Петровича) то элиты нет но есть спортсмены, со своими возрастными делениями.
Просто какой мне, простите, понт кататься и тратить время/деньги 8 месяцев в году, зная что Focus поедет о мной в зачёте мои "шансы на подиум" мизерны?
А в элиту "насильно" записывать тех, у кого скажем есть "подиум" в текущем сезоне или в начале сезона — 3-7 первых мест из списка любителей прошлого года.
Ajax
Ajax
Любитель
Постов: 32
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2259
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 20/10/2010 15:53 Репутация: 8
Просто какой мне, простите, понт кататься и тратить время/деньги 8 месяцев в году, зная что Focus поедет о мной в зачёте мои "шансы на подиум" мизерны?

т.е. к гонке у любителей чисто ПРО подход? нет медалей - нет гонки? главная цель побить фокуса/симаху, а точнее сорвать медальки, так?

А мне кажется, в гонке каждому есть соперник(даже если и до гонки ясно кто будет в призах). А еще зачастую для многих просто факт преодоления элитной трассы - уже достижение и самоцель. А так получается что гоняемся только за медальками? Так давайте награждать всех, 1ое место среди не тренировавшихся, 1ое место среди подвесов, 1ое место среди жителей села Ивашкино, .....

Никто никому не мешает трениться как Фокус, а если нет возможности, таланту, сил, и т.п. - то о каких медалях речь?!!!
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2260
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 20/10/2010 15:58 Репутация: 5
Ajax писал(а):
Просто какой мне, простите, понт кататься и тратить время/деньги 8 месяцев в году, зная что Focus поедет о мной в зачёте мои "шансы на подиум" мизерны?
Тем не менее большинство в элите едет зная заранее что "шансы на подиум" мизерны. Удовольствие от гонки не только от медальки и призов, есть еще интересная трасса, борьба с соперниками.
xorg
xorg
Експерт
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :34
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2267
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 20/10/2010 17:20 Репутация: -1
Возможно вы и правы в какой-то мере. Я вот помню свои ощущения от того что проехался по трассе XCO и XCM "стандарту UCI" да еще и заняв хоть какое-нибудь место
Но я хотел сказать о другом — мотивация. Если я знаю что никогда не заберусь выше первой десятки (ну сколько бы не тренился) — зачем ехать куда-то, если можно найти что-то локальное? Я не 100% про себя говорю, всё же меня подмывает куда-то сорваться (жаль не получится на эту субботу в Днепр, хотя билеты были уже просто в руках), чтоб хотя бы просто посмотреть и прокатиться на каком-то новом месте.
Тем не менее большинство в элите едет зная заранее что "шансы на подиум" мизерны. Удовольствие от гонки не только от медальки и призов, есть еще интересная трасса, борьба с соперниками.
И вот с этим я не соглашусь Мне кажется что первое предложение противоречит второму; да и шансы у них более-менее "равномерны".
Ajax
Ajax
Любитель
Постов: 32
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2271
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 20/10/2010 18:36 Репутация: 24
А какая может быть мотивация? Ну не хочет человек тренироваться (а говорит что не может), так что теперь отдельную категорию делать - Лучшие из любителей ( или НедоЭлита)?
Давайте тогда и меня в категорию "тренирующиеся два раза в неделю"


А спортсменов вообще гнать нафиг вместе с тренерами. Особенно меня поражает, когда тренер заявляет, что они почти не тренируются и не очень сильные ( не в форме, велосипед не едет, погода не подходящая - нужное подчеркнуть) и вообще разницы между ними и любителями нет никакой. Так может, в таком случае им надо подумать, что не тот вид спорта они выбрали. И грамоты соответствующие давать ( 1-е место в категории чайники)
Если бывший спортсмен - в элиту, действующие - не зависимо от возраста и разряда - курят в сторонке (едут вне конкурса или отдельной группой)
В Новомосковске вообще был просто пипец. Приехали, призы забрали у любителей. Короче, дальше пойдут матюки, вобщем нехорошо это так делать. Так делают хе плохие спортсмены по наставлению ху нехороших тренеров. Из-за таких у нас в профессиональном спорте и нет хороших достижений. Тренер думает только о сиюминутной выгоде, а не о перспективе, чтобы его пацаны поехали в элите с сильными потягались.
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2273
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 20/10/2010 19:33 Репутация: 26
Ajax писал(а):
Просто какой мне, простите, понт кататься и тратить время/деньги 8 месяцев в году, зная что Focus поедет о мной в зачёте мои "шансы на подиум" мизерны?
А что просто удовольствия от гонки мало?
Если никакого - продай велосипед и забудь о велофорумах и гонках.
Или тренься так, чтоб надрюкать всех.

Идея про переименовывание "любители" в "новички" мне нравится, буду продвигать.
Бант
Бант
Протуровець
Постов: 371
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2274
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 20/10/2010 19:39 Репутация: 81
Бешенный_бантик писал(а):
Идея про переименовывание "любители" в "новички" мне нравится, буду продвигать.
Андрей, а как насчет вообще уйти от этих категорий (любители, новички, эксперты, элита), а выйти на возрастное деление, плюс категория "Спортсмены ( или элита )?
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456789
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 1.0442759990692