bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Обсуждение следующего ЛКУ-2011.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...345678910
Сообщения темы: Обсуждение следующего ЛКУ-2011.
#2222
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 12/10/2010 21:30 Репутация: 81
Станислав писал(а):
Организацией многодневки, хммм.. тут сложнее, стремно , тут надо детальнее подумать.
Стас, по сравнению с мультигонкой это не то, чтобы дет сад, но вполне соразмеримо.
У нас было под сотню участников, около пятидесяти судей, 60*40 км площадь охваченной территории.Работали с четверга по воскресенье вечер. Бюджет там раз в 10 больше КК.
Я уже и маршрут прикинул, благо за три года проехали, прошли, проползли сотни км. Мест красивых-немеряно. И если кто думает, что у нас равнина, то глубоко ощибацца может. Укатаем за три дня так, шо мало не покажется.
Ну да ладно, это я отвлекся.Я все как раз о том, что свидеться бы... В связи с тем, что Днепр в Сумы не ездец, мы могли бы к горе прибыть. Но для этого нужно еще подтянуть остальных (Киев, КРог, Полтава, Львов, Луцк),ну и Донецк с Запорожьем, если еще есть желание.
Плюс к этому надо подготовить вопросы, которые нужно обговорить, и решить с хозяевами время и место сборов.
Кароч. Сумы готовы прибыть на собрание в Днепр 24-го. Кто еще?
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 12.10.2010 21:32 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2224
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 13/10/2010 09:57 Репутация: 1
Постараемся приехать в Днепр как можно большим количеством гонцов-организаторов, но только на 1 день. Если будем своей маршруткой, будет время пообсуждать, если будем привязаны к рейсовому транспорту то неизвестно как получится.
nils_tisebe
nils_tisebe
Еліта
Постов: 102
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Полтава Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2252
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 20/10/2010 14:42 Репутация: 81
Со встречей не сложилось, очень жаль. Будем работать в заочном режиме и далее.
Чтобы не разводить обсуждение в голосовалке, продолжим здесь.
Дима, спасибо за высказанное мнение, честно говоря - бальзам на раны:
олосую "Да".
Идеи такие:
Этапов должно быть 5-6.
Хозяева этапов определяются голосованием.
3 рейтинга: Элита, Мастерс (40+), Женщины.

Жирные призы поднимут рейтинг гонок и привлекут ещё больше спортсменов (настоящих МС).
Спортсмены едут гонку с элитой вне конкурса, либо в отдельной категории.

Организатор на регистрации спрашивает: "разряд, спортшкола, тренер?". Если ответ "КМС/МС, ДЮСШ №666, тренер Пупкин ВВ", то это спортсмен

Вот такие соображения.

Ещё раз огромное спасибо всем оргам за проделанную работу в 2010 году! Мы молодцы

Действительно, мы молодцы. Реально от первого сезона я ждал худших результатов. Но наметилась команда, с которой можно работать, и есть заинтересованные гонщики.
С Димой согласен на 100%, только с некоторыми уточнениями, и пояснениями.
Количество обязательных этапов в этом году такое и было. Может сделать 5-6 этапов, но все они обязательные?
Честно говоря, я так не считаю. Сумы, Луцк, Львов, и может быть Донецк отдалены от центра. Но все-же на от того же Запорожье Сумы и Донецк не дальше, чем Киев, можно ехать. Если не хочется долго ехать на запад, можно не ехать, пара этапов не обязательна, но лишать ребят права принимать Кубок не справедливо. Это уже не ЛКУ будет, а ЛКЮВиЦУ. НИЗЗЯ! Я бы поспорил о количестве этапов в центре, но этапы Львов и Луцк (если орги захотят, конечно), обязаны быть в Кубке. Ну или хотя бы один из них.
А вообще, можно устроить голосовалку по зонам, Север-Юг-Запад-Восток.
Допустим, на сегодняшний день 9 претендентов (Донецк, елы-палы, чё молчим???Мы будем снимать кино или только разговоры разговаривать? Колянчик, простимулируй земляков)))))
Надо оставить, допустим 7. Чтобы обязательно посетили 5 этапов. Два надо убрать.
Делим по группам: 1.Киев, Сумы, Полтава
2.Днепр, Харьков, КРог
3.Донецк
4.Луцк, Львов
По сумме набранных голосов, допустим, на последнем месте Сумы, потом Донецк, и потом Луцк ( Дима, Коля, это я к примеру ).
Так вот, в каждой зоне мы должны оставить хотя бы одну гонку. Поэтому на следующий сезон курят и готовятся Сумы и Луцк, а Донецк (при выполнении, конечно требований к этапу), остается. Как-то так.
Хотелось бы, конечно, Крым, опять же море, но это как получиться, захотят ли орги.
Это про географию, самое легкое, на мой взгляд.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2254
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 20/10/2010 14:55 Репутация: 8
в целом мысль дельная...


Организатор на регистрации спрашивает: "разряд, спортшкола, тренер?". Если ответ "КМС/МС, ДЮСШ №666, тренер Пупкин ВВ", то это спортсмен
т.е. в анкетах на регистрацию - поставить галочку: [X] спортсмен(считается тот, кто .... расшифровка)

а что с ЛКУ(Марафоны) ? тоже не голосовалку?
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 20.10.2010 14:56 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2255
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 20/10/2010 15:21 Репутация: 81
Станислав писал(а): а что с ЛКУ(Марафоны) ? тоже не голосовалку?[/quote]
Тут я уже пытался вопрос поднять, но глухо пока. velo.org.ua/forum/viewtopic.php?f=74&t=4939
Продублирую, может чего-то проясните на этом форуме?)))
Arximed написав:
Потом сядем обсудим, подумаем. Все будет ОК !


.........Ведь что получается с марафонским ЛКУ? Единый рейтинг сольников сделать вааще не проблема. Валя с командой на байкпортале это сделает враз. Ну и шо дальше? Что делать с парами, четверками? Какой вообще смысл этого кубка? Если с КК все было ясно, - гонок много, мы пытаемся хотя бы часть как-то привести к единым стандартам (хорошим, надеемся), то с марафонами другое дело.
Их не так много, каждый со своей изюминкой,насколько я знаю, нет абсолютно похожих и с одинаковым на 100% форматом.
Голосеево, Коцюбинское, Куяльник,Днепр-6,Днепр-12, Дебри (Харьков). Рискну добавить еще дебютный Полуночный марафон. Боярка вообще отдельная песня.
Хотелось услышать мнение заинтересованных людей по этому поводу.
А про то, что рановато, так это как сказать. Заканчивая сезон надо думать о следующем, тем более, что для очной встречи осталось не так много возможностей. Пока видится Днепр на следующих выходных, да у нас 30-31-го. А в ноябре уже календарь надо начинать утрясать.Чтобы больших накладок избежать нужно поработать. Мы еще, например,и в бюджет городской не против попасть. Вряд-ли получится, но папытка-нэ питка. А им уже сейчас сроки подавай.
Как-то так.
Забыл про Короля гор, но это тоже отдельная песня, как и Боярка.

[/quote]
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 20.10.2010 15:23 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2256
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 20/10/2010 15:32 Репутация: -1
А такой вот к вам вопрос — по-какому принципу выбираются (выбирались/будут выбираться) города проведения? В этом году было 8 этапов (читай раз в месяц) и ни одного даже близко ко мне. Получается раз в месяц это в пятницу срываться пораньше с работы и на все выходные... Может всё же чуть поменьше этапов-то? 4-5 — максимум?
Ajax
Ajax
Любитель
Постов: 32
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2257
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 20/10/2010 15:39 Репутация: 8
а кто сказал, что марафон это обязательно эстафета/пары??? там тоже сольный зачет!
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2261
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 20/10/2010 15:59 Репутация: 104
Ajax, в этом году кто выразил желание проводить этап, тот и проводил. Никто никого не выбирал и (упаси, Господи) не заставлял. Ну, а по поводу пятницы... Надо давить на оргов делать мероприятие в воскресенье. Иногда на работу проще опоздать, чем отпроситься:).
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2262
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 20/10/2010 16:04 Репутация: 11
Иногда на работу проще опоздать, чем отпроситься.
точно
Nuna
Nuna
Команда ВР
Постов: 240
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Победа не дает силу.Силу дает борьба, если ты борешься и не сдаешься это и есть сила
#2263
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 20/10/2010 16:16 Репутация: 8
а нам больше по душе суббота ))))
можно в воскр. заняться делами и\или просто отдохнуть, кроме того если гонка дальняя - успеть за воскр. вернуться домой
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2264
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 20/10/2010 16:36 Репутация: 26
Shved писал(а):
А у меня еще есть мечта сделать трехдневный марафон. Из точки А в точку Б. С пробегом дневным немалым. Но это пока мечты....
А вот это то ради чего стоит начать трениться с осени, планировать отпуск и прочее.
А пока бум тренитсья ради Трофи. Так сатисфакнуться как 3-4... этапах многодневки мне еще нигде не получалось, развечто только на Б24, но то отдельная песня(с).
Бант
Бант
Протуровець
Постов: 371
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2265
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 20/10/2010 16:39 Репутация: 0
Как представитель Донецка скажу, что у нас есть просто офигенные готовые трассы, помимо той, что была на Кубке ИСД, прямо в пределах города и недалеко от центра. Есть наш клуб МТБ Донецк, в котором есть активные люди, готовые к организации. Но я, как один из организаторов, могу сказать, что пока наша организация немного страдает из-за нехватки опыта, энтузиастов и спонсоров. Тем не менее я более чем уверен, что к следующему сезону Донецк будет готов принять один из этапов ЛКУ, потому что у нас есть люди, которые к этому стремятся. А я просто живу и мечтаю, что когда-нибудь к нам приедет vak со своей шайтаномашиной и научит наших вести классные протоколы, которые будут в базе этого сайта вместе с остальными, а также наш рейтинг, который с этого года тоже существует, но о нем знает только Донецк.
Artemie
Artemie
Молодець
Постов: 17
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Донецк/Днепр Возраст :44
Последнее редактирование: 20.10.2010 17:00 Редактировал Artemie.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2266
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 20/10/2010 17:08 Репутация: -1
Подпишусь под каждым словом. Кроме, наверное, Трофи
Марафоны — вообще, наверное, лучшее что придумали в XC
Ajax
Ajax
Любитель
Постов: 32
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2268
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 20/10/2010 17:35 Репутация: 0
хотим принять участие в кубке в следующем году ... как можно узнать требования предъявляемые к этапу кубка ?
прочитал положение кубка ... там ни слова про трассу, ее длину, сложность ... также нет информации про время гонки т.д. и т.п.
berz
berz
Експерт
Постов: 75
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Донецк Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2269
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 20/10/2010 18:17 Репутация: 81
Многодневка это то, ради чего стоит упираться. В Украине такого еще нет, сделать мы это сможем, вот только нужна поддержка спонсоров на первый раз. А с этим нужно работать специалистам )
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 20.10.2010 18:24 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...345678910
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 0.74771499633789