bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Обсуждение следующего ЛКУ-2011.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...10
Сообщения темы: Обсуждение следующего ЛКУ-2011.
#2123
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 01/10/2010 12:08 Репутация: 11
to Shved: мне все гонки интересны , я хотела сказать, что на данный момент статус "ЛКУ" не делает гонку привлекательнее любой другой хорошей гонки, и не только для меня.
тем более что, в большинстве случаев, действительно далеко и накладно ехать на этап кубка в другую часть страны.
возможно частично эту проблему можно решить отменой взносов для иногородних, возмещением расходов на проезд для призеров этапа и т.п., но это опять же дополнительная нагрузка на организаторов
Nuna
Nuna
Команда ВР
Постов: 240
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Победа не дает силу.Силу дает борьба, если ты борешься и не сдаешься это и есть сила
#2124
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 01/10/2010 15:33 Репутация: 41
". Я объективно понимаю, что я далеко не второй в Украине по любителям"- а если объективно, в рамках Кубка именно вторым и являешься!
"Для выявления сильнейшего должен быть один старт. Чемпионат"-не согласен! В прошлом году на Чемпионате Молдовы не доехал из-за форс-мажора. Палка в колесо залетела и вырвала всё к чёртовой матери. Хотя судя по форме, мог свободно претендовать на первое, что и было подтверждено Кубком. Так где же объективность?
Тоже самое можно сказать и про рейтинг УСИ-он необъективен, там схожая система. Поехал на гонку-набрал очки, не поехал-получи дулю с маслом! И если бы Абсалон не мотался с гонки на гонку-то в рейтинге он был бы намного ниже...
В этом-то и суть!Подтвердить свою позицию! Чем замечателен Кубок-что влияние форс-мажорных ситуаций на рейтинг-сведено до минимума, чего не скажешь про однодневные чемпионаты.А то что некоторые не ездят на все этапы-их проблема, хочешь выйграть Кубок-милости просим, было бы желание огромное)))


"возможно частично эту проблему можно решить отменой взносов для иногородних, возмещением расходов на проезд для призеров этапа и т."-предлагаю побыть в шкуре организатора, и попробывать изыскать средства для таких "нужд" , вопрос сразу отпадёт сам собой)))
Очень замечательно что есть ЛКУ! Попробую в следующем году покорить его высоты, ну или хотяб приблизиться)))
Marco Velo
Marco Velo
Протуровець
Постов: 265
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Beltsy Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2127
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 01/10/2010 16:41 Репутация: 24
Главный фокус ЛКУ в том, что это демонстрация не только физических и технических возможностей гонщика, но и материальных. Попробуй посетить все этапы, особенно на западе, куда дорога сутки занимает только в одну сторону, это ещё и проблемы с работой могут быть и т.д.

К тому же, как говорится "лосей по осени считают" . Идея с чемпионатом тоже хорошо, но кубок для меня интереснее. Ещё интереснее мне был бы кубок по марафонам, если бы такой организовали ( ведь марафонов у нас проводится тоже не мало)

Ещё один плюс ЛКУ - это расширение географии для участников (если бы не кубок, то дальше Харькова и Днепра никуда я не ездил бы) и большее количество участников на гонке, возможность проехаться с лучшими спортсменами-любителями со всей страны (и ближнего зарубежья) и сравнить уровень своей подготовки в течении сезона на разных трассах и в разных погодных условиях.


Вся проблема в том, что малочисленность участников в категории элита не очень радует. Реально по стране человек 15-20, причём не всем этот кубок интересен, 1-2 этапа проехали и всё. Вот с этим тоже нужно что-то делать.
Нужна массовость и конкуренция. Я уже на старте гонки знаю, кто мои основные соперники, примерно равные по силам ( обычно 2-3 человека), и с кем мне предстоит бороться на трассе. Без массовости и реальной борьбы, думаю кубок многим будет малоинтересен (борьба с профиками не в счёт - неинтересно и почти бессмысленно )
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2128
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 01/10/2010 17:57 Репутация: 8
да, до массовости нам еще далеко, можно долго рассуждать почему ее нет
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2131
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 01/10/2010 22:13 Репутация: 81
Nuna писал(а):
мне все гонки интересны , я хотела сказать, что на данный момент статус "ЛКУ" не делает гонку привлекательнее любой другой хорошей гонки, и не только для меня.
тем более что, в большинстве случаев, действительно далеко и накладно ехать на этап кубка в другую часть страны.

Кубок задумывался не только для выявления сильнейших, но и для популяризации любительских гонок по всей стране, приведения этих гонок к общим стандартам проведения. И в этом смысле, как мне кажется, задача выполнена.
Кто из гонщиков может пожаловаться на низкий уровень гонок, на которые они поехали в рамках ЛКУ?
Мог ли Стас и Серега энд компани, зимой или весной подумать, что этап в Харькове назовут лучшим по организации?
Могли ли Сумы рассчитывать на столь серьезный подбор гонщиков на своих соревнованиях?
Мог ли Луцк без ЛКУ рассчитывать на встречу на его подиуме ребят из Славутича, Ужгорода и Харькова?
А по поводу географии, так 6 из 9 это по-моему вполне реально. Если бы остался этап в Запарожье, то Вам съездить рядышком в КРог, Харьков, Днепр, ну и немного подальше - Киев и Сумы, я думаю не проблема была бы.
Дело, как мне кажется в мотивации. Гляньте по свободе на списки участников мультигонок. География там не маленькая. Да и стартовый взнос не десятками а сотнями, и даже тысячами гривен измеряется. Какая там мотивация?
Я готов не брать даже ге мизерные 10-20 грн.Но это не спасет ситуацию.
Я соглашусь, что переться трое суток в поезде из-за часа гонки - мягко говоря неразумно. Так потому же и стремился с самого начала делать небольшие фестивальчики. Не всем это подходит, но большинству, наверное, интересно было бы проехать кубковую гонку, вечером пообщаться с коллегами из других городов, а на следующий день прокатить не тяжелую разделку, или просто необычную гоночку, можно даже с миниквестами (как Игорь зимой делал). а потом еще и по городу экскурсию прокатить.
Но пока это идея не находит поддержки. Вот и приходиться Колянчику дубасить сутки с востока на запад, потом быстренько промчать полтор часика гонку, и обратно дубасить сутки. Так не гуд. надо что-то решать с энтим.
По массовости в элите М и тем более Ж.
Та не надо ничего делать! Просто хорошо надо организовывать свои гонки, и люди к вам потянутся. А оплачивать кому-то дорогу и суточные, это прерогатива профессионального спорта.
Кстати, еще оди стимул делать карьеру или бизнес! Тока студентов жалко
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2132
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 01/10/2010 22:18 Репутация: 8
Shved писал(а):

Мог ли Стас и Серега энд компани, зимой или весной подумать, что этап в Харькове назовут лучшим по организации?
Могли ли Сумы рассчитывать на столь серьезный подбор гонщиков на своих соревнованиях?


Причем, я считаю что это не так наша заслуга, как заслуга самого ЛКУ, т.е. объединения. Ведь нам этап помогали делать всем миром, и Сумчане, и Днепр. На тех этапах что я был, и о которых слышал - витал дух ЛКУ, дух объединения. В этом и есть его главная сила. А слабость, слабость скорее не в географии, а в молодости, что выражается в кол-ве участников, и некоторых других сложностях. Но главное что ЛКУ объединил нас еще больше, сдружил, позволил помочь друг другу и обменяться опытом. Вот этого не отнять)))).

А еще укрепил дружбу народов в лице Васи (которого мы жутко рады видеть и всегда наш почетный гость!).
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 01.10.2010 22:19 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2134
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 01/10/2010 22:32 Репутация: 81
Станислав писал(а):
[b] я считаю что это не так наша заслуга, как заслуга самого ЛКУ, т.е. объединения. Ведь нам этап помогали делать всем миром, и Сумчане, и Днепр. На тех этапах что я был, и о которых слышал - витал дух ЛКУ, дух объединения. В этом и есть его главная сила. !).
Так и я ж о том!
А по поводу слабости, то прошу всех учесть, что многие из организаторов ЛКУ даже не знакомы между собой, и уже с первого же сезона смогли найти общий язык, и без лишних телодвижений провести-таки ЛКУ -10 на приличном уровне.
Конечно, все мы классные, пока не пробежала между нами черная кошка с мешком денег в лапах. Но это нам пока не грозит. ))))
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2135
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 02/10/2010 20:25 Репутация: 11
Shved писал(а):
Мог ли Стас и Серега энд компани, зимой или весной подумать, что этап в Харькове назовут лучшим по организации?


еще не все этапы прошли, расписание в шапке страницы.

by ded
Nuna
Nuna
Команда ВР
Постов: 240
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Победа не дает силу.Силу дает борьба, если ты борешься и не сдаешься это и есть сила
#2136
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 02/10/2010 20:52 Репутация: 8
дед расслабся, тема не о том какой этап был лучшим.... все и так знают что до днепра, нам еще расти и расти(даже без намеков)
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2137
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 02/10/2010 21:21 Репутация: 81
Nuna писал(а):


еще не все этапы прошли, расписание в шапке страницы.

by ded

Это к чему?
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2139
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 03/10/2010 19:56 Репутация: 0
Предлагаю ввести категорию команда выбирать 3 из 4 лучших результата в категории М или Ж в команде на каждом этапе.Многим гонщикам хто не смог догнать лидеров гонки есть стимул поборотся даже за 12 место возможно станет призовым в командной категории.Команды можно формировать с 1 спортсменом но в своей категории М или Ж вне зачета.
slivinskyi
slivinskyi
Молодець
Постов: 6
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2140
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 04/10/2010 01:12 Репутация: 10
Вставлю пять копеек по поводу нужности/ненужности и кворума.
ИМХО ЛКУ - это здорово!
Я следила, читала отчеты, смотрела фото -
и мне кажется, что все происходило на очень хорошем уровне!
Конечно, есть какие-то моменты, которые стоит утрясти, согласовать на будущее.
Но общее, хоть и заочное впечатление - очень положительное.
Я так и не побывала ни на одном этапе
Но это связано лишь с моими субъективными причинами - рабочими субботами,
пересечением весенне-летних этапов с моими традиционно любимыми киевскими гонками,
семейными делами и бешенной загруженностью на работе в последние месяцы,
а в следующие сезоны я с радостью посещу пусть не все,
но многие этапы кубка, дай Бог ему долгих лет жизни,
ведь это безумно интересно - новые города, новые трассы,
и по сравнению с постоянным накатыванием одних и тех же местных трасс -
это выход на иной уровень
Так что дерзайте, организаторы и идейные наставники Кубка,
вы делаете хорошее дело,
не расстраивайтесь каким-то проблемам и чему-то что не получилось в этот раз,
сделав выводы, все обязательно будет еще лучше в следующий!

И +1 за ветеранов и допуск сборников, айсидишников и явных профиков (с неявными ничего не поделать ) -
вне конкурса - без медалей, без призов, а лишь с респектом, уважухой и дипломами
delfineja
delfineja
Протуровець
Постов: 207
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Последнее редактирование: 04.10.2010 01:14 Редактировал delfineja.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2142
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 04/10/2010 09:58 Репутация: 1
Есть ещё один трудоёмкий но ВАЖНЫЙ аспект - рейтинг среди любителей. Как ни крути любителей обычно больше чем экспертов, и если мы хотим привлечь их к гонкам не только в своём городе, то стоит сделать для них рейтинг. Ведь это было основной идеей ЛКУ - массовость, объединение и рейтинг.
Пусть в категории любители будут не такие серьёзные призы, но должен быть стимул в виде рейтинга по итогам года. Если считать его проблемно и долго, можно скинуться деньгами и заплатить этому человеку.
+ согласен на счёт команд. Можно быть не самым быстрым, но скатанная команда может дать хороший результат.
nils_tisebe
nils_tisebe
Еліта
Постов: 102
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Полтава Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2143
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 04/10/2010 10:05 Репутация: 8
Это из серии: опять поделить ЛКУ на элиту/любителей?

Я не вижу причины, почему любители не могут ездить ЛКУ в элите. Но если человек новичек, или искренне полагает что его аливио не может тягаться с ХТЯ, то он смело может участвовать в рейтинге местном, зачем ему все-Украинский рейтинг ЛКУ?! Вот скажи, ты и в правду веришь, что люди боящиеся выше сказанного - будут ездить по другим городам активно? Мне не верится в это. Или же я не понял твою мысль....
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2144
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 04/10/2010 13:44 Репутация: 0
Тема с командным рейтингом мне кажется интересной. Ведь теперь каждое занятое место будет иметь большую цену и за каждое место надо будет бороться как за призовое , да бы не испортить очки команды. Мне кажется оргам стоит подумать над этой темой.
DieZ
DieZ
Експерт
Постов: 69
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Новомосковск Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...10
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 0.59958410263062