bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

чи треба проводити в Україні лчу в марафоні, елюмінаторі, апхілі, багатоденній гонке формату Крим трофі???
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456
Сообщения темы: чи треба проводити в Україні лчу в марафоні, елюмінаторі, апхілі, багатоденній гонке формату Крим трофі???
#11568
Re:чи треба проводити в Україні лчу в марафоні, елюмінаторі, апхілі, багатоденній гонке формату Крим трофі??? 15/11/2012 16:10 Репутация: 27
Нинада, Витя, пажаста, ну нинада! их в каком месте не коснись только хуже будет. Вон со Шведом поговори, он рад последнему опыту?
sandal
sandal
Протуровець
Постов: 309
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :43
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11571
Re:чи треба проводити в Україні лчу в марафоні, елюмінаторі, апхілі, багатоденній гонке формату Крим трофі??? 15/11/2012 17:34 Репутация: 13
sandal писал(а):
он рад последнему опыту?
Наверное, просто этот "опыт" был первым, который как блин.
А почему у нас 3 года более-менее получалось, хз?
Ни на йоту не защищаю федерацию (я их первейший критик, если на то пошло, потому как "хорошо осведомленный оптимист"), но четко знаю, что для проведения официальных национальных статусных соревнований без контакта с ними НИКУДА.
Нет, конечно, Чемпионат Мира Байкпортала, например, проводить можно хоть каждый день. Или кто мне помешает проводить гонку под названием "Чемпионат МТБ-Украины"? Для лошков практически нет разницы с "Чемпионатом Украины по МТБ", но мне медалька/маечка/трусики/итп с такого Чемпионата и нафиг не нужны. Хотя допускаю, что кому-то за счастье будут.
VicTorp
VicTorp
Еліта
Постов: 111
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :56
Последнее редактирование: 15.11.2012 17:38 Редактировал VicTorp.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11572
Re:чи треба проводити в Україні лчу в марафоні, елюмінаторі, апхілі, багатоденній гонке формату Крим трофі??? 15/11/2012 17:52 Репутация: 34
Витя, а Любительский Кубок Украины без согласования с ФВСУ можно проводить? Спрашиваю тебя как обладателя медалек с этапов ЛКУ
SJ
SJ
Протуровець
Постов: 200
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :54
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11573
Re:чи треба проводити в Україні лчу в марафоні, елюмінаторі, апхілі, багатоденній гонке формату Крим трофі??? 15/11/2012 18:10 Репутация: 13
Думаю, что можно. Я его таким, как он есть и представлял. У кубков, как минимум в велоспорте, все-таки всегда статус немного другой был.
Но, как ни крути, а в соседней теме и его "заофициалить" хотят, объединив с элитой.

ПыСы: Кстати о медальках: разыскивается владелец медали за первое место на Днепровских Кручах 2012 в категории Чоловики. В обмен на такую же в категории Майстры. Причем, догадываюсь, кто это может быть
VicTorp
VicTorp
Еліта
Постов: 111
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :56
Последнее редактирование: 15.11.2012 18:13 Редактировал VicTorp.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11574
Re:чи треба проводити в Україні лчу в марафоні, елюмінаторі, апхілі, багатоденній гонке формату Крим трофі??? 15/11/2012 18:35 Репутация: 34
Витя, причин "официалить" любительский чемпионат страны я вижу ровно одну: "застолбить" статус гонки как чемпионата страны. Чтобы они не плодились и не было нескольких "чемпионатов" в один год по одной и той же дисциплине, что, согласись, слегка отдает порнухой.

В остальном - ты сам скажи: сильно помогает тебе Федерация в проведении ЛЧУ по МТБ?
SJ
SJ
Протуровець
Постов: 200
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :54
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11576
Re:чи треба проводити в Україні лчу в марафоні, елюмінаторі, апхілі, багатоденній гонке формату Крим трофі??? 15/11/2012 22:43 Репутация: 0
я із Сіджеєм соглашусь, не всі оргі схочуть офіциалить і співпрацюати з фву, так як вона вже доказала шо може кінуть через х... і слова не сказать.
пропоную варіантік:
1. є такі види кк які заслуговують на визнання: лчу хс київ, 24 год марафон (боярка), хсм марафон, хс розделка, хс ілюмінатор, хс апхіл, хс багатоденка( якшо буде в криму) тобто 7 видів ну якшо покажеця мало то можна добавить хсм нічний марафон, хс короткий круг і хс з точки в точку!
2. змагання назвати ну для прикладу топ севен чи топ 10 ну це вже рішиця.
3. тобто це абсолютний чемпіон любитель - сумарний рейтин цих видів + рейтинг за підсумкове місце в лку.
4. майкі ніхто не відміняв : для прикладу переможець рейтингового ілюмінатору їздить в майці ілюмінатор чемпіон всі , всі будуть знать шо він кращий в цьому виді. а за сумарний рейтинг видать жовто синю майку лідера.
5. лку це кубок для однієї людини!!!! спочатку Сімаха, цього року Вася одноманіття якесь! а щоб виграть заг рейтинг треба бути універсалом.
6. рейтинг будувати по рівню складності гонкі( боярка- КГ і тд), щоб не було такого шо чувак виграв розделку чи ілюмінятор а очок получів стількиж як за виграш того же королч гор.
7. сджей прав 12 майок це жир для бояркі!!! пропоную за кат соло майку, треба щоб всі були у рівних умовах!!!
8. по поводу кг зачотна 100 ка!!! 50 км це хто не може їхати. ніякої мови про 50 % рейтингу і йти не може.
9(прикол) я від кривбасовської братії шо ВР хоче зробити в дніпрі марафон В24 вже і гасло придумали: " круче Круч 24 немає гонки по всій Україні"! тоді треба буде вибирати який 24 год марафон включити в рейтинг!!!
Din
Din
Любитель
Постов: 40
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11578
Re:чи треба проводити в Україні лчу в марафоні, елюмінаторі, апхілі, багатоденній гонке формату Крим трофі??? 15/11/2012 23:44 Репутация: 27
охти, Din, ыщщє тріshkы і ті піріплюниш Азіроva!
sandal
sandal
Протуровець
Постов: 309
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :43
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11579
Re:чи треба проводити в Україні лчу в марафоні, елюмінаторі, апхілі, багатоденній гонке формату Крим трофі??? 16/11/2012 00:08 Репутация: 104
Сандаль, это ровный ровенский суржик. Как ты не понимаешь?

Щаз я тут ещё межрегиональный срач развяжу этим высказыванием...

Din, если бы ты знал какие ещё идеи бывают в Днепре на блинных корпоративах... Ууууу... Тема с майками и пятнадцатью чемпионатами даже бы и не появилась
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11580
Re:чи треба проводити в Україні лчу в марафоні, елюмінаторі, апхілі, багатоденній гонке формату Крим трофі??? 16/11/2012 09:27 Репутация: 6
рыжий писал(а):
Сандаль, это ровный ровенский суржик. Как ты не понимаешь?

та не это кривой ровенский суржик мы сами с трудом понимаем о чем Дин пишет
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11585
Re:чи треба проводити в Україні лчу в марафоні, елюмінаторі, апхілі, багатоденній гонке формату Крим трофі??? 16/11/2012 10:44 Репутация: 34
Странно, я всё понимаю Может, это потому, что мой 6-летний ребенок пишет так же...
SJ
SJ
Протуровець
Постов: 200
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :54
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11586
Re:чи треба проводити в Україні лчу в марафоні, елюмінаторі, апхілі, багатоденній гонке формату Крим трофі??? 16/11/2012 10:54 Репутация: 10
sandal писал(а):
охти, Din, ыщщє тріshkы і ті піріплюниш Азіроva!
Наглядно демонстрирует как британцы слышал латиносов/мексиканцев ))

Не нужно изобретать велосипед. Все двигаются по одному пути развития - мы лет на 5 отстаем от польши, они лет на 10 от ЮАР, те, в свою очередь от Штатов и Японии.
Любые предъявы оргам возможны лишь в разрезе увеличения бюджета (смотрим на ближайший пример - Польшу). Бесплатно ничего не бывает. По организации - честь и хвала нашим оргам, которые умудряются из ничего провести отличное мероприятие - с разметкой из шредера, маршалами-энтузиастами, полевой кухней и прочими нюансами.

По поводу респекта и уважухи - достаточно проехать/посетить пару гонок чтоб понять кто чего стоит. Мое отношение к человеку формируется не по количеству медалек, а по его упорству и личным качествам. Так что идея с майками - неплоха, но это не главное к чему нам сейчас нужно стремиться в развитии велоспорта.
Yaros
Yaros
Протуровець
Постов: 202
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11587
Re:чи треба проводити в Україні лчу в марафоні, елюмінаторі, апхілі, багатоденній гонке формату Крим трофі??? 16/11/2012 11:52 Репутация: 5
рыжий писал(а):


Din, если бы ты знал какие ещё идеи бывают в Днепре на блинных корпоративах... Ууууу... Тема с майками и пятнадцатью чемпионатами даже бы и не появилась

Без базару Днепр самый лучший...Как же тут:)

Дело не в предъявах оргам,а в развитии чего-то нового! Чтобы было еще лучше, чем есть!!!
Можно ничего не делать и стоять на месте и довольствоваться тем что имеем.
Andrii Hrytsenko
Andrii Hrytsenko
Еліта
Постов: 167
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11588
Re:чи треба проводити в Україні лчу в марафоні, елюмінаторі, апхілі, багатоденній гонке формату Крим трофі??? 16/11/2012 12:18 Репутация: 7
полностью согласен с Яросом.
Serik
Serik
Експерт
Постов: 93
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Львів Возраст :32
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11591
Re:чи треба проводити в Україні лчу в марафоні, елюмінаторі, апхілі, багатоденній гонке формату Крим трофі??? 16/11/2012 13:21 Репутация: 34
evan писал(а):

Дело не в предъявах оргам,а в развитии чего-то нового! Чтобы было еще лучше, чем есть!!!
Можно ничего не делать и стоять на месте и довольствоваться тем что имеем.


Я извиняюсь, а за счет чего (т.е. благодаря действиям и ресурсам кого) предполагается это развитие чего-то нового?

Пока всё довольно статично. Если судить по Киеву, любительские гонки организуют одни и те же люди (их все знают) и веломагазины. Притока каких-либо новых организаторов я не вижу, только советы на форумах есть много желающих раздавать да "фе" высказывать... Более того, некоторые из киевских организаторов любительских гонок решили этим в 2013-м не заниматься и их гонки "подвисают", т.к. очереди из желающих перенять бразды как-то не наблюдается... Не думаю, что в регионах всё сильно по-другому. За счет чего предполагается рывок вперед?

Помнится, лет 5-6 тому назад один широко известный в узких кругах киевско-закарпатский велобизнесмен утверждал на своем форуме, что вся тогдашняя организация гонок - любительство и кустарщина, и надо не так. Вот, говорил этот бизнесмен, скоро создам я свою специализированную промоутерскую компанию, которая будет организовывать мероприятия, и вы все увидите, как надо. Говорил-говорил, и... Всё. Воз и ныне там, гонки организуют в Киеве две компании-велоторговца (другие, не упомянутого бизнесмена) да три-четыре человека, с велобизнесом вообще никак не связанные. Посещаемость гонок - статична и последний год не росла. Причем не только в Киеве. В 45-миллионной стране рекорд - 200 с лишним участников. Взносы, призовые фонды, призы - всё примерно такое же, "как было раньше". И, боюсь, при нынешнем количестве участников и составе спонсоров никак не изменится.

За счет чего, повторюсь, рывок в качестве делать собираемся? Нет, ну есть сценарии типа "прилетят инопланетяне и нам помогут", а если без этого?
SJ
SJ
Протуровець
Постов: 200
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :54
Последнее редактирование: 16.11.2012 13:22 Редактировал SJ.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11592
Re:чи треба проводити в Україні лчу в марафоні, елюмінаторі, апхілі, багатоденній гонке формату Крим трофі??? 16/11/2012 13:28 Репутация: 81
VicTorp писал(а):
sandal писал(а):
он рад последнему опыту?
Наверное, просто этот "опыт" был первым, который как блин.
А почему у нас 3 года более-менее получалось, хз?.

Опытом доволен, результату не рад, но все получилось, и все остались довольны, никакого кома не было, добротный блин получился.
Лично меня огорчили методы работы, и то, что менять их, эти методы, никто не собирается.
Согласовывать и легализовать гонки нужно обязательно, но как это сделать, чтобы не навредить любительскому движению, пока не ясно. Насколько я понял, конференцию ФВСУ провели быстро, четко, и про нас там разговоров не было, так что живем по старинке.
Судя по всему нужна топикстартеру прямая речь.
1.Идея про майки хорошая, но без поднятия стартовых взносов это реализовать сегодня сложно практически.
2. Инициатива имеет инициатора, предлагайте конкретную программу действий, уходите от суждений "взагаля" и "наприклад".
И еще та же просьба. Просьба использовать русский или украинский язык для изложения мыслей.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.73619794845581