bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Обсуждение Опрышек 2015
#26454
Обсуждение Опрышек 2015 11/02/2015 11:07 Репутация: 15
Так что там с форматом гонки? 1 или 3 дня?
tosha
tosha
Еліта
Постов: 128
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :48
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Душу дьяволу за победу в гонке....
#26457
Re:Обсуждение Опрышек 2015 11/02/2015 11:36 Репутация: 104
вот
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26460
Re:Обсуждение Опрышек 2015 11/02/2015 16:06 Репутация: 21
Хорошо когда едешь за 1500км и гоняешь там 2-4 дня.
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26462
Re:Обсуждение Опрышек 2015 11/02/2015 17:49 Репутация: 1
Плюсую!!!
selenolog
selenolog
Експерт
Постов: 74
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26466
Re:Обсуждение Опрышек 2015 11/02/2015 20:07 Репутация: 81
Prizrak писал(а):
Хорошо когда едешь за 1500км и гоняешь там 2-4 дня.
.... и стартовый взнос 20 грн. За 4 дня.
Можно хоть месяц катать, проблема в том, сколько мы будем готовы заплатить за участие. Одно дело - однодневка, можно проехать на волонтерах идейных. А на три дня волотнеров не напасешься, нужно людям заплатить и за бензин, и за питание, и на еду дать, и на пыво с шашлыком, и медицину с МЧС заманить. Спонсоров в наше время не найти, это понятно.Насколько я знаю, для того, чтобы КЗ вышел бы в ноль без спонсоров, там баксов триста нужно было брать с участника. Так Жека?
К концу недели наши реформаторы дадут нам цифру 30, интересно, 9000 грн кто-то готов будет заплатить сегодня за трехденвную гонку?
Приезжаешь на неделю, катаешься, где хочешь, а гонки и одного дня достаточно.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26468
Re:Обсуждение Опрышек 2015 11/02/2015 21:09 Репутация: 30
Юра, да, так и есть...

Прочитав про однодневку, сразу поставил себя на место Игоря и понял, что при таком курсе не то что брать, а даже озвучивать стартовый взнос нереально.
Куда не ткнись, все расценки привязаны к валюте.

При таких раскладах, для меня, как участника, за радость был бы однодневный горный марафон лишь с разметкой и судейством. С минимальной расчисткой и без призов с сувенирами...
Радует, что билеты на внутренние паровозы еще не приравняли к швейцарскому франку...
Alberto Zakerroni
Alberto Zakerroni
Команда ВР
Постов: 549
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Лопушанка! Возраст :36
Последнее редактирование: 11.02.2015 21:11 Редактировал Alberto Zakerroni.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26472
Re:Обсуждение Опрышек 2015 11/02/2015 21:53 Репутация: 21
Shved писал(а):
Prizrak писал(а):
Хорошо когда едешь за 1500км и гоняешь там 2-4 дня.
.... и стартовый взнос 20 грн. За 4 дня.
Можно хоть месяц катать, проблема в том, сколько мы будем готовы заплатить за участие. Одно дело - однодневка, можно проехать на волонтерах идейных. А на три дня волотнеров не напасешься, нужно людям заплатить и за бензин, и за питание, и на еду дать, и на пыво с шашлыком, и медицину с МЧС заманить. Спонсоров в наше время не найти, это понятно.Насколько я знаю, для того, чтобы КЗ вышел бы в ноль без спонсоров, там баксов триста нужно было брать с участника. Так Жека?
К концу недели наши реформаторы дадут нам цифру 30, интересно, 9000 грн кто-то готов будет заплатить сегодня за трех дневную гонку?
Приезжаешь на неделю, катаешься, где хочешь, а гонки и одного дня достаточно.

Я плохой математик! Дорога в Карпаты в два конца-700грн.примерно пока,стартовыйвз.-130грн.
Дорого в Днепр ------------------250грн.-пока------------------------------------130грн.
Полтава-------------------------150-------------------------------------- -------130
И того три марафона-дорога-1100грн.-----------------------------------------взнос--------------390грн.
И ты 7дней в поезде провёл!
Конечно я как гонец еду в Карпаты на 3дня-700грн.+390взнос=1090грн---вместо 1490грн.-+Я нормально сплю (даже в палатке,а не в поезде) и ещё останется на Днепр!!!!!400грн.
Да и трасса готовиться один раз -только маршалы-3 дня.
А на гонки мы ездим не на покататься а как можно больше стартов -что б не пасти задних ,а если просто -то и дома можно накататься -это не мои слова!
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 11.02.2015 21:59 Редактировал Prizrak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26474
Re:Обсуждение Опрышек 2015 11/02/2015 22:06 Репутация: 21
Alberto Zakerroni писал(а):
Юра, да, так и есть...

Прочитав про однодневку, сразу поставил себя на место Игоря и понял, что при таком курсе не то что брать, а даже озвучивать стартовый взнос нереально.
Куда не ткнись, все расценки привязаны к валюте.

При таких раскладах, для меня, как участника, за радость был бы однодневный горный марафон лишь с разметкой и судейством. С минимальной расчисткой и без призов с сувенирами...
Радует, что билеты на внутренние паровозы еще не приравняли к швейцарскому франку...

Так не в о взносе проблема .а цене доставки тела!Взнос 100 и +.он на общую картину бюджета поездки не влияет --только дорога -горючка в два раза и билеты ,через 20-30 меняються в цене. Бюджет любой гонки =700-1000грн+100(+)взнос.-что 30грн--что130грн---взнос роли не играет!!!
И качество подготовки трассы и разметка,судейство страдать не должны!!!
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 11.02.2015 22:07 Редактировал Prizrak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26475
Re:Обсуждение Опрышек 2015 11/02/2015 22:39 Репутация: 81
Боюсь, Валера, что 130-ю гривнами за такой марафон, как СтОп ты погорячился.не обойдешься 1300 цифра более реальная на сегодня Это при условии, что к лету курс и бензин не будут 125.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26478
Re:Обсуждение Опрышек 2015 12/02/2015 10:21 Репутация: 104
нужно всем переезжать в карпаты.
орги объявляют марафон, а все уже приехали и ждут
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26480
Re:Обсуждение Опрышек 2015 12/02/2015 15:59 Репутация: 13
и размечать не придется, все и так будут знать маршруты и тропы
Pitlord
Pitlord
Протуровець
Постов: 220
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26484
Re:Обсуждение Опрышек 2015 13/02/2015 19:36 Репутация: 0
Prizrak писал(а):
+100(+)взнос.-что 30грн--что130грн---взнос роли не играет!!!
такой взнос на подобное мероприятие возможен только при огромных инвестициях извне, вероятность чего в нынешних реалиях стремится к нулю
irinablue
irinablue
Любитель
Постов: 26
graphgraph
Пользователь на форуме Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одеса - Івано-Франківск Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26485
Re:Обсуждение Опрышек 2015 13/02/2015 20:57 Репутация: 21
Я имел в виду один день этапа ЛКУ.,но не как многодневный (по разным трассам марафон).И если мы сейчас начнем брать взносы по европейским меркам с сегодняшним фин. сост.народа и страны ?Конечно иностранцы приедут и заплатят 150 евро.а наши врядли.Будем надеяться .что когда то в стране всё наладиться и люди начнут получать (все)достойные зарплаты и пенсии чтоб заплатить тот взнос который оправдает (наконец то)затраты организаторов!!!
Сейчас идёт не развитие ,а убытие--люди беднеют ---цены растут --сегодня утром горючка была--по 18грн. вечером-19.5грн.!!! И так все--- и не в пользу гонцов и оргов!
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 13.02.2015 20:59 Редактировал Prizrak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26557
Re:Обсуждение Опрышек 2015 23/02/2015 13:09 Репутация: 5
упс. мне чего-то не приходили уведомления, и я не знал, что здесь идет бурное обсуждение.
чтобы 3дневку окупить из стартовых взносов, то нужно делать взнос баксов по 150, при условии, что участников будет не менее сотни, ну хотя бы 80.
общение со спонсорами начинается и заканчивается фразой "да мы даже не догадываемся, что дальше будет".
а иметь водку титульным спонсором я не хочу(в прошлом году предлагали, и я отказался. в этом году не предлагали уже, хотя я думаю, что этот бизнес в любой кризис процветает).
я вот подумал, что если оставить взнос равный прошлогоднему в баксах, то по нынешнему курсу однодневка будет стоить 600 грн, а еще трансфер, жилье всетакое.
у нас очень немало денег уходит на бензин, цену на который угадать сложно. поэтому пока стоимость участия пока решили не объявлять. надеюсь, что до мая ситуация хоть немного устаканится и можно будет хоть что-то прогнозировать.
скорее всего либо до, либо после марафона сделаем коротенькую гоночку(скорее всего шорттрек, но думаем и о кк, и апхиле и элиминаторе). точно скажу, только после поездки на место, так как надо некоторые оргвопросы на месте устаканить.
в любом случае, проведение стежок - это для нас, оргов, не бизнес, а хобби, и стоимость будет минимальная, чтобы не сильно влететь в свои.
Carpathian
Carpathian
Модератор
Постов: 73
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Бровари Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27954
Re:Обсуждение Опрышек 2015 14/08/2015 11:04 Репутация: 81
На правах "chief arena" проинформирую о последних новостях и нововведениях.
Начнем с "плохого". В этом году изменяется процедура старта гонки.
Для того, чтобы стать участником гонки, Вы должны пройти 3 этапа регистрации.
1. Предварительная регистрация. Регистрация на сайте bikeportal.org.ua и оплата стартового взноса.
2.Получение номера. Для получения номера в центре соревнований (отель "Европа") 22.08 с 12-00 до 20-00 нужно предъявить удостоверение личности (паспорт, водительские права, студенческий билет или другой документ с фотографией и датой рождения участника), медицинскую справку, страховой полис и подписать расписку о том, что согласны с Правилами соревнований, и понимаете все риски связанные с участием.
3. Регистрация на старте. На старт необходимо прибыть не позднее, чем за 15 минут до указанного в Положении времени старта соответствующей категории. При прохождении в стартовую зону участник ставит подпись в стартовом протоколе, чем подтверждает выход на дистанцию. Покидать огражденную стартовую зону нежелательно.
Теперь о хорошем.
Хронометраж гонки будет проводиться силами сборной днепро-сумской команды, во главе с самим ВАКом .
Планируются ЭлБы (электронные бабы) на финише, на последнем КП, и по возможности на КП посредине трассы харда.
С финиша планируется он-лайн результатов и видео. Все будет зависить от наличия связи и погодных условий.
Ждем вопросов.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: vak, рыжий, run, Carpathian
Банер  
  
наверх
time: 0.634202003479