bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Треки трасс элиты и любителей
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Треки трасс элиты и любителей
#22648
Re:Треки трасс элиты и любителей 10/04/2014 12:18 Репутация: 3
Если допускается обсуждение и еще не принято окончательное решение по трассе, свяжу несколько слов о впечатлениях после вчерашнего просмотра в предложенных версиях Кирилла и Шилика по сравнению с прошлогодней.

По трассе Кирилла хотелось бы выделить:

+
1. Технически более интересная и в этом плане чуть сложнее чем прошлогодняя. Иногда надо переехать какие-то бревнышки, канаву и т.д.

-
1. Есть такие торчки, которые именно ТОРЧКИ, может быть любительское велодвижение настолько сильно прогрессирует и я чего то не понимаю, но скорее всего более половины участников эти торчки будет ходить пешком. Если кто-то думал что в прошлом году были апхилы, то после новых злых торчков откроются новые горизонты. Да, в режиме просмотра может быть можно заехать, но в гонке, когда уже много сил оставлено в других местах, для большинства вероятность пешки будет стремиться к 99%.
2. Непосредственно к гонке это не имеет отношения, но все-таки: на участке, где по прошлогодней трассе шел спуск к забору возле асфальта, в этой версии движение навстречу, и так как возле забора поворот закрытый и вне гонки народ зачастую катается/тренируется по трассе, то прокладывая трассы лоб в лоб провоцируется вероятность когда кто-нибудь все-таки встретит свою судьбу в этом закрытом повороте.


По трассе Шилика:

+
Не увидел, ну разве что "ностальгия", когда местами повторяется участки трассы времен организации под эгидой ВК (вертолеты в обратном направлении, спуск траверсом и поворот налево к желобу).

-
1. Автор сознательно убирал по возможности все апхилы, которые только можно убрать (по памяти из нормальных тягунов только по желобу остался), это какое-то опошление как таковой самой идеи дубков, ведь они всегда отличались рыгаловкой на холмах вверх/вниз, за что я их и "ненавижу", но это как раз визитная карточка дубков. На прямой вопрос о причинах такого решения озвученная вчера мотивация "весна, еще нераскатаны" выглядит, мягко говоря, неубедительно.
2. Наверху на плато есть не очевидное петляние между деревьями - здесь будет сложность контроля от срезок или придется городить лентами сплошной коридор.
3. "Дропчик". Во-первых, это вообще какое-то "недоразумение", которое никак не вписывается в движение по трассе - типа надо разогнаться и прыгнуть, и только происходит приземление, как сразу вжать в пол торомоза, развернуться на 180 градумов и на мелкой передаче ползти в небольшой тягун наверх параллельным курсом. Во-вторых, дропчик банально съезжается на небольшой скорости без всяких прыжков, его объезда нет, не все будут прыгать, поэтому представляю ситуацию когда кто-то впереди начинает вытормаживаться для спокойного съезда, а сзади накатывающий будет произносить "сэр, не будете ли вы любезны уступить мне дорогу, и стать в сторонке и наблюдать как я дропаю", это потенциально аварийная ситуация, ведь объезда дропчика нет и все идут в одно русло (еще хуже в случае, если дропающий приземлится в спину скатывающемуся). В-третьих, после дропчика поворот 180 градусов через левую сторону, при этом у каждого будет своя траектория резкого вытормаживания и разворота - при таком раскладе тоже повышается вероятность столкновения. В итоге если бы был дроп и его объезд, когда перед ним дорожки расходятся и сходятся далее по прямой без всяких вытормаживаний, то в этом была бы какая-то логика типа кто умеет и хочет прыгать, тот проедет быстрее, но при текущем раскладе этого нет и в помине, кроме повышенной вероятности прямого контакта. Как фотограф могу вспомнить недавний дх-участок на лысой - реально его не прыгали как сам автор трассы, так и большинство лидеров гонки, так как из бонусов в виде фана в сравнении с объездом это практически ничего не давало по скорости, кроме увеличения риска убраться. Если уж включать дроп, то его надо строить + строить объезд.


В целом не совсем понятны причины каждый раз менять трассу, ну ладно бы что-то строили, а так выходит что примерно на одном и том же пятачке трасса перекручивается под личные предпочтения конкретного автора (кому-то интересно упороться на торчках, а кто-то под себя убирает апхилы), это напоминает историю про реформы в публичном доме, когда для получения изменений не мебель надо двигать. Раньше же была одна трасса, народ тренился на ней, смотрел время и по нему мог объективно оценить едет он или нет в сравнении с предыдущими резалтами. Если уж прошлогодняя трасса таки будет меняться (лично я голосовал бы оставление ее без изменений), то как "меньшее зло" выбрал бы вариант Кирилла, лучше уж спешиться в торчках и ездить резкие спуски, чем петлять по плато в побеге от затяжных тягунов и рисковать что тебя кто-то догонит в спину на "дропе" без объезда и с непонятным разворотом на 180.
voodoo
voodoo
Експерт
Постов: 85
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Хараре Возраст :-19
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22649
Re:Треки трасс элиты и любителей 10/04/2014 12:29 Репутация: 15
Дубки без торчков - ананизм, трасса длиной в 2-2,5км без спусков и подъемов не вызывает никакого интереса. Смотрел на той неделе прошлогоднюю трассу, вспоминал, вполне приемлимый и интересный вариант. От него и надо отталкиваться, я считаю. Если есть желание и время, то немного изменить, нет - оставить как было, но Дубки без торчков
ПС Вот Бант умел порадовать в начале сезона
tosha
tosha
Еліта
Постов: 128
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :48
Последнее редактирование: 10.04.2014 12:41 Редактировал tosha.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Душу дьяволу за победу в гонке....
#22651
Re:Треки трасс элиты и любителей 10/04/2014 14:00 Репутация: 1
В субботу к 10 утра планирует ктото подтянутся?
Gorian
Gorian
Молодець
Постов: 12
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22652
Re:Треки трасс элиты и любителей 10/04/2014 14:03 Репутация: 13
ну можно вообще вернуться к трассе классики ВК, со спуском по корням и тд
Pitlord
Pitlord
Протуровець
Постов: 220
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22653
Re:Треки трасс элиты и любителей 10/04/2014 14:55 Репутация: 0
tosha писал(а):
ПС Вот Бант умел порадовать в начале сезона
В варианте Кирилла в этом плане тоже все окей.
Вообще достаточно приятная трасса, хотя несколько торчков действительно лютые.
konst
konst
Молодець
Постов: 13
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :36
Последнее редактирование: 10.04.2014 14:56 Редактировал konst.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22656
Re:Треки трасс элиты и любителей 10/04/2014 16:02 Репутация: 2
Насколько я понимаю окончательное решение по трассе принимает орг(Триз) но что-то он ничего не озвучивает,
хотя бы назначили "официальный" просмотр трасс(вариантов) с последующим решением.
Предполагаю что в субботу или воскресенье многим было бы удобно подъехать\посмотреть\решить что ехать.

Кто за выходные ?
Показать\обсудить

П.С. просмотр трассы за день до гонки, зло)
cnhtkf
cnhtkf
Еліта
Постов: 130
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :43
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22659
Re:Треки трасс элиты и любителей 10/04/2014 16:14 Репутация: 3
cnhtkf писал(а):
П.С. просмотр трассы за день до гонки, зло)

перегляд буде перед змаганнями

на скільки мені відомо, то організатор показує одну трасу, але в день змагань окремі ділянки змінює.
але то не є проблем!
domani_tz_qi
domani_tz_qi
Еліта
Постов: 168
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Бровари Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22681
Re:Треки трасс элиты и любителей 11/04/2014 12:17 Репутация: 5
Принято решение : трасса на 95% или более будет прошлогодняя.

Показ будет
Triz
Triz
Модератор
Постов: 4
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22683
Re:Треки трасс элиты и любителей 11/04/2014 12:34 Репутация: 1
Ура! Спасибо!
Gorian
Gorian
Молодець
Постов: 12
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22704
Re:Треки трасс элиты и любителей 12/04/2014 10:35 Репутация: 0
Объясните ботанику, для участия в гонке бумага от врача обязательная, или можно написать расписку что я за себя ручаюсь и в случае чего претензий к организаторам и кому либо не имею? я записался впервые на подобные гонки... У меня товарищ поехал на "Одесскую сотку" так там никаких справок не требуют, и это 100км, а тут 2,5км и надо справку ? Заранее благодарен.
sirJey2108
sirJey2108
Молодой
Постов: 2
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22705
Re:Треки трасс элиты и любителей 12/04/2014 11:30 Репутация: 2
sirJey2108 писал(а):
Объясните ботанику, для участия в гонке бумага от врача обязательная, или можно написать расписку что я за себя ручаюсь и в случае чего претензий к организаторам и кому либо не имею? я записался впервые на подобные гонки... У меня товарищ поехал на "Одесскую сотку" так там никаких справок не требуют, и это 100км, а тут 2,5км и надо справку ? Заранее благодарен.
По поводу справки не скажу, это организатор решает.
"Сотка" и "Дубки" принципально разные соревнования, там 100км ровняка, а здесь 2.5км техничной(относительно) трассы со спусками и подъёмами, так что советую заранее посмотреть трассу.
cnhtkf
cnhtkf
Еліта
Постов: 130
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :43
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22708
Re:Треки трасс элиты и любителей 12/04/2014 16:54 Репутация: 3
Трек трассы ылиты после сегодняшнего просмотра: www.gpsies.com/map.do?fileId=vecnyltsoirmmrgw
Отличие от прошлогодней трассы - от забора подъем не пологий по прямой, а нужно забирать правее - набор высоты тот же, но справа "веселее".

В целом с набором высоты глюки, сам прибор жпс показывал на круге 155м, но загрузил на сайт и там появилось 178м.
voodoo
voodoo
Експерт
Постов: 85
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Хараре Возраст :-19
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: vak, рыжий, run, Triz
Банер  
  
наверх
time: 0.58233404159546