bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Настало время офигительных историй
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...15161718192021...29
Сообщения темы: Настало время офигительных историй
#20044
Re:1987год. 27/12/2013 19:53 Репутация: 21
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20052
Re:1987год. 28/12/2013 20:16 Репутация: 11
Жулей писал(а):
Это была моя последняя гонка, которую я ехал по оф. календарю. Под руководством Алексей Петровича Семыкина наша команда выиграла подряд несколько украинских многодневок.

Светлая память Алексею Петровичу он же "Ковбой" был большой мастер фразеологических оборотов.

Однажды после командной гонке на которой мы себя по мнению Петровича не проявили он сказал:
вы выложились на 50%, собака может на 80%, лошадь на 100% - дальше смерть , лучше б вы сука сдохли.

Едем на машине и не можем обогнать автобус Икарус который летит больше 120. На слова как может Икарус так быстро ехать Ковбой отвечает : а ху..ли по ветру...
Дмитрий
Дмитрий
Експерт
Постов: 64
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Донецк Возраст :53
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20053
Re:1987год. 28/12/2013 21:28 Репутация: 224
Каждая встреча с ним была интересной. Да он за словом в карман не лазил. Я напряг память и сумел вспомнить только пару его фразеологических оборотов. Но их было много и каждый день новые. После гонки шли разборы и он в горячах нас называл: " Сборная баранов", "Контора чеши перчик"
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 03.01.2014 22:54 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20065
Re:1987год. 29/12/2013 22:33 Репутация: 10
Для нас пацанов в далеких семидесятых ,велогонки по Крыму и в частности в Симферополе-это целое событие!!!.Кучи зрителей и болельщиков стояли на улицах и встречали-провожали гонки.И их,гонок, было немало.Уж не помню в каком году,где-то `82-84 довелось увидеть,на то время легендарного велогонщика на просторах СССР Сергея Сухорученкова.Вот так.А сейчас грусть и разруха и дыра вместо симферопольского велотрека(((
marsianin
marsianin
Еліта
Постов: 118
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Симферополь Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20066
Свидетельница. 29/12/2013 22:47 Репутация: 224
В студенческие годы было время свадеб, и мне довелось с десяток раз быть свидетелем. В очередной раз, на эту миссию меня пригласил Вовка Василевский. К стати, судьба сделала так, что сейчас мы являемся соседями и делим один дом на двоих на улице Успенских 16. В одной части живёт он, а в другой части находится наш велоклуб с названием ВЕЛОСЕКТОР. А в то время мне, конечно же, не терпелось узнать, кто будет свидетельницей. Вовка сказал, что она очень красивая и неприступна и мне вряд ли удастся с ней заранее встретиться. И вообще что нибудь отломится. Меня это ещё более интриговало, терять біло нечего и не терпелось её увидеть. Я выпросил её номер телефона. Тут же позвонил и, не представляясь, сообщил, что нам судьба с нею познакомиться и какой-то отрезок жизни провести вместе. Она была не сговорчива, но проговорилась, что занята и вообще в ближайшее время уезжает в пионерский лагерь вожатой в город Евпаторию. Я обломился, но случайно узнал название лагеря и подумал, а почему бы не удивить девочку, тем более, что мне на одном месте летом не сиделось. Решил так - поеду, найду хорошо, а не найду так прокатнусь вдоль черноморского побережья.
Не торопясь, с двумя ночёвками под утро я стоял у ворот пионерского лагеря. У ворот, как правило, стояли дежурные, и я их попросил позвать Павленко Люду. Через какое-то время дежурный шёл с очень красивой полногрудой девушкой, пионерский галстук которой, только подчёркивал её полногрудость. Я растерялся, но она растерялась ещё больше. Она не знала кто я, а я не хотел открываться. Она хотела поскорее закончить эту встречу, я в принципе тоже не собирался задерживаться. Основной сюрприз должен был состояться в ЗАГСе в день свадьбы Василевского. Она вдруг занервничала и сказала, что идёт очень строгий директор лагеря, и у неё могут быть из-за меня неприятности. Я хотел уже ретироваться, но узнал в этом директоре нашего зав. кафедрой физ воспитания в Горном институте, он же тренер по батуту моей сестры. Воспитавший не одного чемпиона Мира – Стрельников Василий Егорович. На вечеринках и вне работы он был душою нашей и любой компании. Наверно, я не сильно преувеличу, что для многих он был вторым отцом. Я быстро нашёлся и сказал, что его не боюсь, сейчас он получит за свою строгость. Он стоял в компании с обслуживающим персоналом. Я рванул к нему, она пыталась меня остановить. Подошёл и по панибратски стукнул его по плечу… Он резко обернулся и был удивлён встречей. Не знаю, что испытала она, а мои мысли уже были с Васёрычем. Он спросил, что я здесь делаю, а я, чтобы не подставлять девицу, сказал, что проезжал мимо и случайно его увидел. Он меня пригласил погостить, а я в свою очередь не долго ломаясь, сказал, что соглашусь если за мною присмотрит пионервожатая. Быстро влился в коллектив. Уложив пионеров спать, весь вечер и почти до рассвета мы провели с костром у моря. Дорога меня звала. И с первыми лучами солнца и не попрощавшись, я помчался накручивать крымский асфальт на колёса. Следующая встреча на свадьбе для неё оказалась сюрпризом. К концу свадьбы многие думали, что следующая свадьба будет наша:)...
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 01.12.2015 22:57 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20070
Re:Свидетельница. 30/12/2013 10:40 Репутация: 21
Саша ,я читаю твои рассказы и получаю огромное удовольствие(есть много общего с моей молодостью)очень красиво ты излагоешь--я тебе в этом вопросе (по хорошему)завидую !!!
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20071
Re:Настало время офигительных историй 30/12/2013 11:18 Репутация: 21
О свадьбах. Как было заведено у спортсменов все свидетели и свидетельницы в основном спортсмены.Женился мой товарищ Володя Захарко и брал в жёны нашу велогонщицу Нину Якушко. Меня взял младшим свидетелем - старший был с его работы ,средним-меньший его брат.Но пока мы ехали от его дома до невесты мне пришлось принять обязаности старшего.В первые !!!В заксе в первые познакомился со старшей (она подьехала туда)Ошеломительно -красивая девушка -всё мероприятие проходило слажено -Володя повёз всою молодую жену домой(в дом к родителям )за 45км от Сум в уже известный г. Белополье и там проходило гуляние.Хочу заметить в то время я как бы имел девушку,но отношения плохо клеились , но и она была приглашена - она тоже наша велогонщица. В процессе свадеб всегда пытались украсть невесту или туфельку. Невесту на этой свадьбу было бесполезно красть(Я был старшим),а вот туфельку младшая свидетельница (сестра невесты)помогла выкрасть . Я вовремя обнаружил пропажу -предложил старшей найти замену в доме где то по сундукам. Мы во время перекура незаметно закрылись в комнате с шефанерами и комодами и огр. сундукам и таки быстро нашли пару белых туфель . От радости залясали стали обним..., и случайно поцеловались ----по моей коже прошла приятная дрожь и волнение...В этот момен начали настойчиво стучать в двери и просить открыть-Мы знаем что Вы здесь!!- это нас нашли подруги невесты при помощи моей девушки.Как говорится вреде как и в соре ,но ревность взяла своё. И всё естественно спортила..!и старшая огорчилась и обнаружилась пропажа туфельки у невесты . А закон на свадьбе выкуп за туфельку --выпить с неё всё (самогон),а туфелька закрытая и 39 размера -ровно 750грамм 60град. самогона на старших. Ну я как жентельмен -всё и выпил.Ну а потом было дальше гулянье и протевостояние Тягали меня ослабленого то старшая то ..... далее как на свех всадьбах, на утро домой и на тренировку.Для меня в молодости главное было спорт,семья --а девушки потом -когда нибудь в свободное от спорта время!
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 30.12.2013 11:21 Редактировал Prizrak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20073
Трек 30/12/2013 12:59 Репутация: 224
marsianin писал(а):
Для нас пацанов в далеких семидесятых ,велогонки по Крыму и в частности в Симферополе-это целое событие!!!.Кучи зрителей и болельщиков стояли на улицах и встречали-провожали гонки.И их,гонок, было немало.Уж не помню в каком году,где-то `82-84 довелось увидеть,на то время легендарного велогонщика на просторах СССР Сергея Сухорученкова.Вот так.А сейчас грусть и разруха и дыра вместо симферопольского велотрека(((

В семидесятые активно шли разговоры о строительстве трека в городе Днепропетровске. Была уже заложена огромная строительная площадка в виде односторонего котлована с видом на Днепр. Объект был заморожен, и мы гоняли по этому котлавану велокроссы. И только относительно недавно на этом месте были построены две престижные многоэтажки.

В восьмидесятые года, фамилии Сухороченков, Баринов, Аавво Пикус знал весь мир. А это были простые ребята. Мне посчасливилось с ними ездить гонки, находиться на одном сборе, жить в одном гостиничном номере. К примеру, с Юрой Бариновым мы целый месяц не только сборились в г. Адлер, но и сидели за одним столом в столовой гостиницы профсоюзов. Каждый из них отличался не только высокими спортивными показателями, но и чем-то неординарным. К примеру, однажды отличился Баринов, после окончания обычной тренировки в 240 километров по горам в районе Лоо возле Сочи. Когда проходили мимо спорт площадки, он залез на перекладину и сделал подъем-переварот. Кто-то из ребят сказал: "Раз". Он повторил, мы дружно начали счёт. Он делал повороты вокруг перекладины легко и непренуждённо и остановился при счёте 80! Наверно, потому, что любит эту цифру. Ведь на Олимпиаде 1980 году в Москве он был третьим после Сухарученкова и Паул Ланге. Я не раз по телевизору видел этот этап и ключевые моменты и с пристрастием допытывал Юру, как он упустил второе место.
С Сергеем Сухорученковым особенно не поговоришь. Угрюмый и не разговорчивый. А с Аавво жили вместе в номере, вместе ходили на дискотеку. Между прочим, у этих ребят не было больших зарплат и тем более мильённых контрактов. Они числились тренерами и при этом не самыми старшими. Возможно, и сейчас они ковыряются с детьми в спортшколах. А Аавво, больной анкологигей, вынужден был продавать свои награды для того, чтобы покупать лекарства против прогрессируещей болезни.
И в правду грустно.
Наверно, мои рассказики постепенно начали заканчиваться. Самые яркие написаны, а после них неяркие писать неохота. Зато очень напрашивается шахтёрская тема. Ведь я несколько лет сидел на больших глубинах, даже в трудовой у меня более пяти лет подземного стажа.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 30.12.2013 18:37 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20074
Re:А вокруг такая тишина 30/12/2013 13:41 Репутация: 3
Даа, французский бесподобен))
Shokovan
Shokovan
Молодець
Постов: 19
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20075
Re:Трек 30/12/2013 14:34 Репутация: 10
Жулей писал(а):

И в правду грустно.
Наверно мои рассказики постепенно начали заканчиваться. Самые яркие написанны, а после них не яркие писать не охота. Зато очень напрашивается шахтёрская тема. Ведь я несколько лет сидел на больших глубинах, даже в трудовой у меня более пяти лет подземного стажа.

Будем считать эту грусть лирическим отступлением.И отношение--десять смешных рассказов к одному лирическому,думаю не отпустит слушателя-читатели от мониторов.
Намёк на шахтерский стаж заставляет с нетерпением ожидать рассказы и об этих героях.
marsianin
marsianin
Еліта
Постов: 118
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Симферополь Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20109
Шахта. 01/01/2014 20:00 Репутация: 224
В первый день 2014 года, хочу жителей Байк Портала поздравить с наступившим Новым Годом. Желаю, чтобы все поставили перед собою высокие планки. И дай вам бог сил, энергии и средств в их достижении.

Не бейте за много букв. Вспомнил длинную историю, и чтобы не утомлять вас, выложу её по частям.


Шахта. Первая практика.

Позволю себе отвлечься от велотематики. Уж слишком много ярких воспоминаний связанных с шахтой, которые не закончатся одной историей.
После первого курса Горного института, я и мой друг Женя Сухачёв поехали на производственную практику на шахту «Абакумова» в Донецке, которая находится рядом с печально известной шахтой «Засядько» На шахте Засядько повышенное газовыделение, поэтому часто бывают аварии.
Нам бывалые ребята сказали, что практика, это как повезет, или будете вкалывать и, возможно, получите нескромную зарплату, или можно попасть в тихое болото и при этом ничего не заработать. Имея желание попасть в передовую бригаду, мы пошли к директору шахты. Секретарша сказала, что директор занят, но Женя решительно ворвался в кабинет, открывши двери ногою. Директор был шокирован наглостью, но решил нас выслушать. Мы с порога начали рассказывать, что нам очень важно попасть в передовую бригаду. Он сказал, что мы не представляем, куда мы просимся, что мы там не выдержим, но подписал нам нужные бумаги. Только позже мы узнали что, наверное, он сказал бригадиру нас проучить и, возможно, добиться того, чтобы мы не задержались. Поселились в одноэтажное общежитие. Нам выдали шахтёрскую робу, х/б исподнее, сапоги, каску и место в грязной раздевалке. (Вначале раздеваешься до гола в чистой раздевалке, потом голый идёшь в грязную раздевалку). Позволили приезжать на шахту на велосипедах и оставлять их возле вахтёра в чистой раздевалке. Первый рабочий день, он самый запоминающийся. Он начинался с «нарядной» (кабинет начальника участка), где собираются шахтёры, чтобы получить наряды на работу, перед тем как спуститься в шахту.
Я шахтеров представлял другими. Однако, они были прилично одеты, половина в галстуках и называли друг друга по имени-отчеству. Но всё кардинально изменилось, как только мы переоделись, нам выдали лампы, спасатели, и мы подошли к клети. Мужики, которые были вежливыми в нарядной, превратились в грязно ругающихся, матерых шахтёров.
Далi буде цiкавiше.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 02.01.2014 18:56 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20112
Re:Шахта. Первый спуск. 01/01/2014 22:03 Репутация: 224
Наш рабочий участок (забой) находился на горизонте 1500 метров. Мы работали только в первую смену. Должны были готовить фронт для проходчиков. Наращивать конвейерную ленту. Крепить арки. Наращивать рельсы. Подчищать просыпанную породу. Было любопытно и немного страшно туда опускаться в трёхэтажной кабине, похожей на клетку. Её так и называли, клеть. На каждый этаж в клети «стволовой» - тот, который постоянно дежурит у ствола, отсчитывал по 40 шахтёров. Ствол - это колодец, через который опускают и поднимают шахтёров, стройматериалы, а также поднимают на «гора» (на верх) породу и уголь. На шахте, как правило минимум два ствола. Стволовой закрыл снаружи двери, высотою по грудь. Клеть вздрогнула и провалилась на 30-40 сантиметров. Шахтёры заворчали матом. Начали постепенно набирать скорость. Шахтёры мирно разговаривали, клеть перешла в режим свободного падения. Я чувствовал как меня вместе со всеми оторвало от пола. Наступила гробовая тишина. Слышно было только шуршание воздуха между клетью и стволом. Потом скрежет металла с искрами. Нас всех резко вдавило в пол, и я вспомнил, что я ел за последние три дня. А мой напарник об этом говорил, что его желудок подпрыгнул и забился за обе щеки, пришлось приложить немало усилий, что бы его проглотить обратно. Одни шахтёры громко ругались, а некоторые шутили, что кто-то испортил воздух. Начали проверять у кого мокрые штаны. Все ругали рукоятчицу, которая то ли на нас проверяла тормоза, то ли отвлеклась и пустила нас в свободный ход, или то и другое вместе.
Далi буде.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 01.01.2014 23:16 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20114
Re:Дополнительная программа или училка французского. 01/01/2014 22:07 Репутация: 0
Саша, спасибо за истории! Очень увлекательно и, самое главное, стиль узнаваем! Все, записываюсь в ряды твоих читателей.

Мне с "училкой" французского тоже повезло, но по-другому Нашу группу ведет очень сильный профессор французского. Но есть нюанс: он традиционной для сегодняшнего Монреаля сексуальной ориентации, то есть, откровенно голубой. Он сам же и шутит на эту тему, а его манерность и жеманство делают каждое занятие незабываемым.

С Новым годом!
s_a_s_h_a
s_a_s_h_a
Молодой
Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Montreal Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20118
Продолжение. Шахта. 02/01/2014 11:08 Репутация: 224
В наш «штрек» вел горизонтальный туннель примерно в три километра, а может быть и более. Не далеко от ствола был штрек с так называемой «каретой». Это вагончики высотою чуть выше стола. В них были входы и маленькие скамеечки. Тягач этих вагончиков похож на электрокару с местом для управления спереди и сзади, но работал этот чудо-механизм на огромном маховике, который находится внутри тягача, в виде металического целиндра высотою около 80 см и диаметром около одного метра. На специальных станциях этот маховик раскручивался сжатым воздухом и потом, со слов шахтёров, работал всю смену. Мы ехали с грохотом и со скоростью, чуть быстрее пешехода. Начался проявляться сговор бригады, о котором мы узнали только в конце практики. Шахтёры шумно разговаривали, а потом вдруг затихли. Один из шахтеров громко спросил: «А какой сегодня день?» Все почему-то молчали. Женя не выдержал молчаливой паузы и ответил: «Среда». «Соси йух у верблюда» - вдруг хором ответили шахтёры, и их шум перешёл в заразительно ржание. Мы даже не поняли, что с ними произошло. Когда смех прекратился, один из шахтёров начал, что-то рассказывать о предстоящем задании. Но другой здоровенный мужик, которого, как нам показалось, недолюбливали, сказал: «Хватит о работе, давайте поговорим о блядях». «Кстати, а как поживает твоя жена» - перебил его другой шахтёр, и опять разразился заразительный смех. Так продолжалось до тех пор, пока не добрались до начала штрека, который мы разрабатывали. Шахтёры расселись на стройматериалы, достали тормозки, так назывались бутерброды, заготовленные дома или купленные уже на шахте за 50 копеек. Принято есть перед работой, потом правда и не получится, всё тело от шахтной пыли влажности и жары временами под сорок градусов, становится черночумазым. Пить взять неоткуда, только то, что принёс с собою. Просить воду не принято. И для нас в первый день не взявших с собою фляги был настоящим испытанием. Бригадир дополнительно раздал задание звеньевым, а те уже подручным. Нас двоих поручили некому блатному Ивану, он разговаривал по фене и очень старался нас замордовать физически и морально. Мы пришли на место стыка между двумя конвейерами. Это место было под углом, и много породы сыпалось мимо конвейера, образуя высокую насыпь. Он залез наверх, а мы с Женей лопатили снизу. Внизу лежал резиновый лист, и с него было удобно лопатой брать породу. Но Иван старался сверху так грести, чтобы порода перекрывала этот лист. Мы маслали, не жалея сил, без перерыва с каденсом сто кидков в минуту. Шахтеру, который пытался нас засыпать, казалось, что вот чуть-чуть и мы сдадимся. Я, чтобы поддержать Женю, стал на ходу рассказывать анекдоты. Шахтёр понял, что ему нас не сломать. Он грязно ругнулся, сплюнул, бросил лопату и молча ушол широко размахивая руками. С того момента мы с Женей не торопясь подчистили этот участок. Под конец смены этот уголовник нас забрал, и мы всей бригадой пешком без кареты потянулись к выходу. Звеньевой, тоже Иван, без перестанку словесно упражнялись с Иваном-уголовником у кого лучше с юмором. Остальные слушали и одобряли шутки смехом. Большинство шахтёров, когда поднимаются на гора и видят солнце, молятся. Мы с Женей побежали к автомату газированной воды. Вода течёт до «не хочу» просто при нажатии кнопки. Первые пять стаканов я не успевал донести до рта, т.к. вода всасывалась на расстоянии, потом двадцать стаканов к ряду я заливал в рот как в трубу. Вода с хрюканьем протекала внутрь и рассасывалась по телу, не долетая до желудка, и только последние пять стаканов я смаковал как что-то самое вкусное на свете.
Це не все.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 02.01.2014 19:22 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20123
Перевоплощение. 02/01/2014 17:20 Репутация: 224
На следующий рабочий день мы подготовились лучше, во всяком случае взяли с собою армейские фляги с водою. Но по-прежнему смотрели голодными глазами, как шахтёры поедают свои тормозки. В этот раз нам дали самостоятельное задание, мы должны были переносить и перевозить на тележке по спецколейке в горку конвейерную ленту и стойки от арок, несчётное количество. Мы старались. Шахтёры к нам стали относиться лучше, но не упускали случая над нами пошутить. Однажды, в карете опять прозвучал вопрос: «А какой сегодня день?» Женя опять не выдержал и сказал: «Так сегодня же Суббота!» «Соси йух у бегемота» – шахтёры как дети опять долго не могли остановить свой смех. Но как только после душа шахтеры одевали чистую одежду с галстуками, они тут же перевоплощались и прощались по имени-отчеству.
Ще?
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...15161718192021...29
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.85393285751343