bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Опрос покупателей
(1 чел.) (1) Гость

Опрос : Покупки
"Живой" магазин910.5%
Интернет магазин отечественный55.8%
Интернет магазин иностранный4147.7%
Форумы3136%

Всего проголосовали : 86 ( domani_tz_qi Khlopov Ромчик Skiman Vitaha felix_sumy scorp1on AndrewS82 zhvlnts stof Yan4ik Yaros ~VL@D~ Mad_Ned enein Shved Zveroboy Bely_alex konst Rodder qazwsxedc Merck Nitrino Yurr MiRoN lubitelvelo Greyson Бант Axel Саша Vadon lisi4ka marsianin dArk SaNcho run DejaVu Focus screw tosha cnhtkf lost HENRY amers kristi aqua UnLim mylove Serik Zebra Evgen_T E.Akulov sheelez kolianchik Born2Burn Romeo Konstruktor Kycheryavuy aloha olegraven El_Nino vl@disl@v Shilik дядя слава БТР ХВОСТ sander Rocky Корсак STASык reborn Heitaver RockMachin godcreated fesya Лесник alt Jonni +roman+ Sergey Sergienko Миша Fairlane93 _Alex_ petruxa )
Неавторизированные пользователи голосовать не могут.

ВнизСтраница: 1234567
Сообщения темы: Опрос покупателей
#19271
Опрос покупателей 13/11/2013 17:28 Репутация: 104
Всем привет!
У меня с ребятами из команды возникла дискуссия на тему где наш народ покупает всякое барахло для велосипедов и прочие рюкзаки. Если не трудно, пожалуйста, поставьте нужную галочку. Если нужны ещё пункты - пишите, добавлю.
Неудобно, что можно выбрать всего один вариант, поэтому если у вас больше вариантов или есть какие-то мысли которыми хотите поделиться - добро пожаловать в комментарии
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Последнее редактирование: 13.11.2013 17:30 Редактировал рыжий.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19275
Re: Опрос покупателей 13/11/2013 20:04 Репутация: 3
Не особо понял, что подразумевается под "Форумы". Это когда физлица продают б/у на этом и других сайтах? Тогда бывает, если цена хорошая.
А так практически всегда в "живом" магазине. Можно пощупать, померить, с цветом не ошибешься, проконсультируют и т.д.
Бесит, когда в некоторых отечественных интернет магазинах очень часто проблемы с наличием товара. На сайте указано, что есть, а реально уже давно нет или наоборот. Или написано "наличие товара уточняйте", а на сайте online или e-mail не отвечают.
zhvlnts
zhvlnts
Любитель
Постов: 42
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :35
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19277
Re:Опрос покупателей 13/11/2013 20:37 Репутация: 37
там, где дешевле

веложелезо - старбайк\байккомпонентс. иногда у нас попадаются вкусные цены на железки с разборки, но это дело удачи (шатуны хтя 970 новые за 300 баксов)

велошмотки - вроде как на чейне и дешевле, а выходит что постоянно попадаешь на интересные расклады в\на украине

иногда поглядываю на ебей, ибо только там можно купить некоторые штуки. пример - относительно лёгкий вынос за 30 баксов, б\у звёзды на систему за 20. еще пример - два крюка на кадейл мне проще купить на ебее, чем через оф дилера морочить себе голову. лимит в 300 евро обойти не проблема. пример - раму от кадейла я купил там (800 рама, 50 доставка по штатам, 100 доставка через таможню)

в неньке же дела неоднозначны

1 стенс на богомерзкой земле. внезапно дешевле чем где бы то ни было
2 кореша в веломагазах. и цены вдруг перестают быть дикими
3 успешная гоночная карьера. подиум в б24 принёс мне карбоновый 750мм руль
4 наличие ворованного барахла по ок ценам. новый спеш эпик 29 пред-своркс можно купить тыщи за 2 долларов
5 распродажи. но то таке

может что и забыл
amers
amers
Протуровець
Постов: 347
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19278
Re:Опрос покупателей 13/11/2013 20:38 Репутация: 37
консультации в магазинах - даже не смешно
amers
amers
Протуровець
Постов: 347
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19285
Re: Опрос покупателей 13/11/2013 22:35 Репутация: 104
zhvlnts писал(а):
Не особо понял, что подразумевается под "Форумы". Это когда физлица продают б/у на этом и других сайтах? Тогда бывает, если цена хорошая.

Ага, назовём их физлица.
"Форумы", это харьков-туристы и прочие пелетоны, на которых одни физлица продают другим физлицам "эксклюзивные, топовые и бюджетные железки" и прочие вещи типа "убирался на балконе и нашёл гараж запчестей" и так в течении года находят и находят. Вот бы меня научили так находить. А то сижу со старым передним переклюком деор как дурак
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19289
Re:Опрос покупателей 14/11/2013 09:32 Репутация: 6
Мне все 4 пункта актуальны... правда "Интернет магазин отечественный" давно не юзал... как то цены у них сейчас не дешевле чем у Интернет магазин иностранный и Форумы... и был неприятный опыт с "Интернет магазин отечественный", при том с двумя... но если что то в наших инет магазинах будет дешевле чем в других местах, то почему бы и нет...

А так в основном конечно всякие чейны и тд., потому что дешевле.
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19293
Re:Опрос покупателей 14/11/2013 10:56 Репутация: 4
В общем то заказывал и на велоформе и на некоторых других сайтах в Украине. И ничего, все нормально, по ценам можно найти как и за границей. Конечно выбор там несравненно больше и можно найти всякие интересные штуки коорых тут просто нет. А так люблю ездить в наши магазины и мастерские, что бы "поддерживать".
Nitrino
Nitrino
Експерт
Постов: 84
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :43
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19294
Re: Опрос покупателей 14/11/2013 11:04 Репутация: 6
рыжий писал(а):
Ага, назовём их физлица.
"Форумы", это харьков-туристы и прочие пелетоны, на которых одни физлица продают другим физлицам "эксклюзивные, топовые и бюджетные железки" и прочие вещи типа "убирался на балконе и нашёл гараж запчестей" и так в течении года находят и находят. Вот бы меня научили так находить. А то сижу со старым передним переклюком деор как дурак

Рижий, щось від твоїх слів сквозить неприязнь до форумних торгашів, вони тебе бува не образили чим?

Амерс все чітко розписав - де дешевше, там берем.
З поправкою на затрати часу / геморой / ризики при замовленні - якщо залізячка на 5-10% дорожча, але тут, в Києві, я скоріше візьму її. Ну і support your local store все-таки.

Кста, порадьте - в Києві, десь на пташиному ринку є точка, де продають якісний барахольний велошмот на вагу, а не по 200 грн за тряпку. ЯК ЦЮ ТОЧКУ ЗНАЙТИ? Можна в ЛС, з мене канфета.
Yurr
Yurr
Експерт
Постов: 68
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :37
Последнее редактирование: 14.11.2013 11:07 Редактировал Yurr.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19295
Re:Опрос покупателей 14/11/2013 11:39 Репутация: 8
Где дешевле (бк, чайник). Иногда харьковтурист (если нада б\у).
Всякую мелочь (типа камер) в ближайшем магазине. Ради 5-10грн особого смысла нет ждать, если нада сейчас.
felix_sumy
felix_sumy
Протуровець
Постов: 282
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19296
Re: Опрос покупателей 14/11/2013 11:47 Репутация: 224
Вот и получается вот такой вот неправильный замкнутый круг. Соревнования проводят или спонсируют магазины, для того, чтобы злых велосипедистов было больше и они покупали соответсвующую технику. А эти велосипедисты покупают там где дешевле, в интернет магазинах - протянутого товара без налогов и посредников. Или по себестоимости в магазине выпрашивают. И что тут скажешь. С точки зрения этих велосипедистов все правильно. Магазины работают на имидж, отрабатывая свою спекулянтскую карму. Но думаю, что хозяева этих магазинов начнут задумываться на фига им нужны такие соревнования, а вместе с ними и эти продвинутые гонщики.
Это так мысли в слух, Какие выводы... да никакие. Организовывал и буду организовывать, участвовал и буду участвовать.
А тех кто проводит и спонсирует - просто уважаю!
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19297
Re: Опрос покупателей 14/11/2013 11:50 Репутация: 104
Yurr писал(а):
Рижий, щось від твоїх слів сквозить неприязнь до форумних торгашів, вони тебе бува не образили чим?

Кста, порадьте - в Києві, десь на пташиному ринку є точка, де продають якісний барахольний велошмот на вагу, а не по 200 грн за тряпку. ЯК ЦЮ ТОЧКУ ЗНАЙТИ? Можна в ЛС, з мене канфета.

Не, торгаши меня не сильно раздражают, ну разве что если поднимают десяток тем в день и тогда не видно другие ветки. Проблема решилась кнопкой "Читать всё новое".

А что на Лесной уже дорого? У меня товарищ в эти бутики регулярно катается
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19298
Re:Опрос покупателей 14/11/2013 12:05 Репутация: 0
Всякую мелочь (типа камер) в ближайшем магазине. Ради 5-10грн особого смысла нет ждать, если нада сейчас. согласен! также "выкрут" кассеты, ключи Torx на болты роторов (бывает скручиваю)..
я бы разделил "Интернет магазин иностранный" на "Иностранный" и "Китай" т.к. это очень разные вещи пока!
Хотя я весной-летом 2013 собирал вел девушке: рама, переклюки, манетки, тормоза - Украина, форум; вилка - мэстный барахол; колёса - дома нарыл в сарае; покрышки - магазин Европы; карбо-палки - Кетай – 11,8кг в приятной расцветке за ≈ 700$..
я к тому это всё, что смотря что брать..
MiRoN
MiRoN
Любитель
Постов: 35
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Саки Возраст :34
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19305
Re: Опрос покупателей 14/11/2013 18:19 Репутация: 6
Жулей писал(а):
Вот и получается вот такой вот неправильный замкнутый круг. Соревнования проводят или спонсируют магазины, для того, чтобы злых велосипедистов было больше и они покупали соответсвующую технику. А эти велосипедисты покупают там где дешевле, в интернет магазинах - протянутого товара без налогов и посредников. Или по себестоимости в магазине выпрашивают. И что тут скажешь. С точки зрения этих велосипедистов все правильно. Магазины работают на имидж, отрабатывая свою спекулянтскую карму. Но думаю, что хозяева этих магазинов начнут задумываться на фига им нужны такие соревнования, а вместе с ними и эти продвинутые гонщики.
Это так мысли в слух, Какие выводы... да никакие. Организовывал и буду организовывать, участвовал и буду участвовать.
А тех кто проводит и спонсирует - просто уважаю!

А кто ж им доктор? Допустим в Ровно в веломагазинах нужных мне железок просто нет, а если и есть то значительно дороже.
Допустим те же педали
Шимано 520 - 369грн(это со скидкой 10%)
Шимино 540 - 525грн(со скидкой 10%)
На том же харьков-туристе, новые в упаковке, все как положено(при том не у одного продавца, а массово)
Shimano PD-M520 ------------------------------ 240грн чорні фото
+ Shimano PD-M520 ------------------------------ 250грн білі фото
+ Shimano PD-M520 ------------------------------ 240грн сріблясті фото
+ Shimano PD-M540 ------------------------------ 410грн сріблясті фото
+ Shimano PD-M540 ------------------------------ 410грн бронзові фото

И так со многими позициями...

К примеру герметик Стенс брал в веломагазине, потому что цена как у буржуев.

Ну и как бы веломагазины рекламируются не для того чтоб у них покупали спортсмены, а чтоб про них узнали широкие массы... кто б там что не говорил, про то что спонсировать гонки не выгодно и тд, но тем не менее это хорошая для них реклама. Не нравится им что покупают не у них, могут не спонсировать, то продажи упадут еще больше А если ценовая политика адекватная, то будут покупать и спортсмены в том числе.
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19312
Re: Опрос покупателей 14/11/2013 19:49 Репутация: 11
Merck, я не особливо посвячений в тонкощі бізнесу, але є такі розмови що тут ще залежить від офіційних дилерів, які пересилають магазинам на місцях уже за значно завищеними цінами у порівнянні з тим же БК.
Як там насправді - хз.
Киря
Киря
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Вінниця Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19323
Re:Опрос покупателей 15/11/2013 09:16 Репутация: 6
Там скорее просто РРЦ требуют чтоб выше была... Где то ж форумные продавцы берут эти же педали по норм ценам, при том в неограниченном количестве...
Я прихожу в ровенский магаз и говорю что смысл мне покупать шиманяку на 100грн дороже при сумме покупки 300, а если сумма больше то разница еще больше, в ответ слышу что дешевле не можем, потому что Пауль Ланге, РРЦ, я демпинговать не буду и прочее... ну а мне то что с того? я то свои деньги считаю, а не каких то пауль лонхе... вот и получается что дилеры рекомендуют, продавцы на это ведутся, а мы в конечном итоге приносим прибыль буржуям.

Щас в магазине беру только тросики, рубашки иногда колодки, в общем мелочь всякую, единственное исключение был герметик, каким то чудным образом цена оказалась не выше буржуйской.
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Последнее редактирование: 15.11.2013 09:17 Редактировал Merck.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234567
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.66901612281799