bikeportal.org.ua

6й етап ЛКУ 2016 - Дніпро, «Дніпровські кручі XC»

Три синих-синих озера малинового цвета

Недавно прочитала статью о принципе сканирования юзернеймами материала в интернетиках и сразу захотелось мне выкинуть из отчета середину, начало заменить на фотку с мимими-котиком, завернуть всё в тейблы и сверстать "буквой F". Не поняли первого предложения? Просто ставьте лайк. Лайк и репост.

Ни спорт, ни материнство мозгов не добавляют. Уже год не могу дочитать книгу о симметрии, перестала понимать эти все решения уравнений пятой степени в радикалах. Впрочем, этих решений не существует.

Не поняли второго предложения? Просто ставьте лайк. Лайк и репост.

Существуют более важные проблемы, например, по дороге в Днепр обнаружилось, что я забыла загрузить палатку. Дорогу к стартовой поляне я тоже забыла.

Чувствуете? Текст стал проще и предложения короче, на поляну опустились сумерки и я поехала смотреть круг.

Смена караула у детей и круг поехал смотреть Вова. Снова смена, я не доехала свой второй круг, стемнело. Нашей пара-микст можно ставить сход.

Вак любезно согласился отдать свою квартиру нам на растерзание, как будто у него был выбор. "Искали ее 4.5 часа, нервы на пределе". Ночью дети спали на удивление хорошо, кормила их всего по два раза каждого. Варя начала было орать и просить еще, хотела разбудить Ваню, Федю и все могло перерасти в наш обычный ночной треш, но Вова вовремя изолировал ее в другую комнату.


Утром Вова стартует первый, я остаюсь с детьми и думаю, как бы изловчиться и еще раз просмотреть трассу, одного раза по сумеркам мне было недостаточно. Объявляем в микрофон о поиске няни для замечательных двойняшек - оба Феди (6-ти и 7-ми лет) реагируют молниеносно и требует 100 гривен вперед.

 

1 1

Ты знаешь, у нас будут дети
Самые красивые на свете
Самые капризные и злые,
Самые на голову больные.

 

Пока гуляем в коляске, Ваня засыпает, Варю пришлось уговаривать дольше и с кормежкой. Вот он шанс размяться, но оказалось Вова успел уже сломать свой и забрать мой велик на гонку.

 

2 2

фото m1shka, тот самый момент, минус петух и переключатель

 

Ничего не остается делать, как сидеть и читать Феде про Филеаса Фога и Паспарту. Глава 10, в которой...


30 минут до старта, велик у меня и я успеваю проехать первую половину круга. Из нутренда Вова любезно оставил мне эндурик и турбик. Гель съедаю сразу, пью побольше воды, турбик беру с собой на гонку.

10 минут до старта, просыпаются дети, кормлю их, напиваюсь еще водой и впритык по времени спускаюсь к старту.

 

3 3 фото Игорь Мищенко, разминка перед стартом

30 сек, 15 сек.. я смотрю на Рябуху и пытаюсь угадать, когда он дунет. Нет, не в тот приборчик, в который все дули вечером, а в эйр-зонд.

Угадала, встегнулась и вот странно - я никуда не спешу, а уже еду первой. Это был успех, звездый час, победа, я крутая, всё - дальше можно не ехать, кому надо - обгоняйте.

И обогнала меня девушка, забыла как зовут, тоже из Харькова, вижу ее почти каждый день на тренировках, когда еду с детьми на машине в город. А один раз перед гонкой даже на великах пересеклись.

Второй ехать гораздо спокойнее, в кусты, как в Сумах пару лет назад меня не столкнуть уже, локтями тоже не запихать.

Доехали вместе до вертолета в балку, в конце которого по плану было быстро слезть с вела и добежать сыпуху. План был выполнен и перевыполнен - я не только слезла с вела, я упала с ним куда-то вниз в кусты, наглоталась этой самой сыпухи, потеряла флягу. Пока привела все в порядок, вылезла обратно на трассу, нашла флягу - уже начали подъезжать Юля и Аня с Мариной.

Трачу много сил, чтобы компенсировать такую потерю времени, к концу круга отставание 5-7 секунд.

 

фото Торгут Денис, я никогда не научусь тормозить одним пальцем

 

К сожалению, велокомпьютер сломался, когда Вова ехал на моем веле свой старт и непонятно сколько времени уходит на круг. Валик сообщает - еще четыре, а я слышу как каждый круг Ванечка орет видя меня и Вова пытается его как-то успокоить. Варя же у нас самостоятельная и гуляет где-то в судейском лагере. Что делал во время гонки Федя я обычно боюсь спрашивать, но в этот раз ничья техника не пострадала.

 

На третьем круге догоняет Альберт, еду за ним до ровняков, съедаю турбик, прошу Вову купить магний, а то судороги на подходе.

Четвертый круг - чувствую, темп упал, в лесу никто не попадается, вспомнила, что "трасса скучная", что руль стоит немного криво после падения, что сейчас поеду мимо лагеря и снова Ванечка будет орать.

 

фото Торгут Денис, я никогда не научусь тормозить одним пальцем - 2

 

Пятый круг - магний, много воды и у меня новая фляга вместо сломанной ранее. На той самой сыпухе Жулей говорит - догоняй, борись, еще что-то умное и подталкивает вперед. Дядя Саша, спасибо и на кружок раньше бы так! Оказывается силы еще были, отыграла на последнем круге у себя 50 секунд, результатом довольна.


фото ВР, Вано озадачен


Любая поездка сейчас - это подвиг. Никто даже не представляет, сколько физических и душевных сил надо потратить, чтобы, например, сходить с двойняшками в магазин или отвести старшего в школу. Поэтому я люблю работать - дети в эти дни гуляют с няней. И люблю уезжать куда-то - не нужно ходить в магазин, готовить на всех еду и непрерывно убирать дом.

 

4 4

За палатки спасибо опять же Ваку и Дену

 

Из Днепра мы отправились на Хортицу  и это был идеальный выезд - на Турпляже людей не было, погода летняя, все скалы свободные, дети спали хорошо и это был определяющий фактор на весь будущий день. Утром малыши по команде "делаем йогу" стали "собакой мордой вниз" и пошли купаться. Федя пролез несколько маршрутов, я отдохнула на страховке.

 

ключ на одном из маршрутов


Отъезд подстроили под дневной сон и до Днепра в машине меня никто не мучал. В мастерской у Жулея мы дополнительно выгуляли и вымотали детей пару часов, так что остаток пути до Харькова они тоже спали.


На этой радостной ноте, думаю, можно и закончить. Говорите Шантарам - длинная книга? Ха! Отчет-то небось по диагонали читали или "буквой F"?

 

Название отчета никак не связано с содержанием и вписано лишь с целью привлечь внимание

 

Комментарии 

 
#1 Бант 21.09.2016 10:41
класс! офигенно! охуенно!
 
 
+1 #2 amers 21.09.2016 11:22
ты прям это, лучик света в мраке кантрийной писанины
 
 
+1 #3 TheDen 21.09.2016 11:28
И тут я осознал как мне просто живётся и жизнь заиграла всеми цветами радуги...
 
 
#4 Yurr 21.09.2016 12:37
Класний звіт!)
 
 
#5 Yurr 21.09.2016 12:37
Цитирую amers:
ты прям это, лучик света в мраке кантрийной писанины

Сам же мрак і розвів, а тепер "лучик света, лучик света".
 
 
#6 amers 21.09.2016 12:45
имею в виду мрак не в плане содержания, а в плане формы
 
 
#7 Shokovan 21.09.2016 17:14
Єто прелесть!!!))))
 
 
#8 nkt_m 21.09.2016 20:03
Никакой смайлик не способен передать эмоции.

С П А С И Б О!
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 2.5098719596863