bikeportal.org.ua

1й етап ЛКУ 2016 - Суми, XCO «Адреналін.Весна.2016»

Многодетный отчет номер один

Написать отчет мне хотелось еще после гонки в Кодаках. Наверняка кому-то интересно, как можно с тремя детьми, работой и частным домом в процессе стройки выйграть ну хотя бы "абстрактный чемпионат водокачки". А вот так! Уличная магия! Не-не-не-не!
Шутка, никакой магии. Секрет в том, что в этом сезоне мы решили не сажать огород (40 соток), а тренироваться. Вот уже конец апреля, а во двор даже не выведена вода после зимы, хорошо что идут дожди. Например завтра, когда приедет няня к двойняшкам - я поеду на полутора-часовую тренировку, а могла бы высадить перцы. Соседи косо смотрят, ведь еще в прошлом году вот прямо тут рос батат, а в этом... "они по огороду на велосепедах разъезжают вы только поглядите".
Шутка, никакого огорода у нас нет, так - пара грядок зелени и помидоров.
Но гонки - это ж не шутка, это очень серьезно. Точнее не сами гонки, а все сопутствующие действия по сборам, добиранию и проживанию многодетной семьи. Это серьезно очень тяжело. Сумская трасса ЛКУ по сравнению с двумя ночными монстрами, у которых режуться зубы - это отдых. Мы ездим отдыхать!
В Сумах гонка была в режиме тренировки, цели на подиум я не ставила, разве что будет три человека в категории. Но было аж шесть! После Кодаков, 5 дней ангины и 10 дней тренировок без отдыха перед стартом я думала что буду плестись где-то конце. И велосипед вполне был со мной солидарен, скидывая после прыжков цепь между звездой и кареткой.
Так, в очередной раз стоя посреди леса с застрявшей цепью, я поняла главный минус отдельной трассы для женщин - вогруг никого нет! Никто не поможет выдернуть эту чертову цепь!
Особенно опасным для цепи был участок, где прыгаешь с деревянного мостика, потом пара пологих земляных вылетов и три бревна подряд. Итого шесть прыжков, цепь привет, лежишь на каретке? Но я уже приспособилась не крутить сразу после приземлений, а сначала проверять где цепь - осталась на звездах - хорошо, можно ехать дальше (скорость конечно уже потеряна), упала - остановка, поправляю, еду дальше.
Один раз цепь мне вытаскивал какой-то парень, вроде фотограф. Позвала его с соседнего участка на помощь, вытащил, еще и подтолкнул для разгона - спасибо ему большое.
Так мы с цепью и доехали, в расстроеных чувствах. Раньше велик никогда не подводил, стареет наверное.
Полтора часа отдыха окончились для меня вторым местом и большим отставанием от первого.
Вова уже усыпил Варю, Ваня игрался с Васиной машинкой и меня отпустили еще покататься. С Федей мы проехались по пойме Псела, нашли интересную тропинку, где Федя захотел прикатать один вертолет. Но у него спала цепь! Кстати, вел у Феди тоже Спеш :)

Написать отчет мне хотелось еще после гонки в Кодаках. Наверняка кому-то интересно, как можно с тремя детьми, работой и частным домом в процессе стройки выиграть ну хотя бы "абстрактный чемпионат водокачки". А вот так! Уличная магия! Не-не-не-не!


Шутка, никакой магии. Секрет в том, что в этом сезоне мы решили не сажать огород (40 соток), а тренироваться. Вот уже конец апреля, а во двор даже не выведена вода после зимы, хорошо что идут дожди. Например завтра, когда приедет няня к двойняшкам - я поеду на полутора-часовую тренировку, а могла бы высадить перцы. Соседи косо смотрят, ведь еще в прошлом году вот прямо тут рос батат, а в этом... "они по огороду на велосипедах разъезжают вы только поглядите".


Шутка, никакого огорода у нас нет, так - пара грядок зелени и помидоров. Но гонки - это ж не шутка, это очень серьезно. Точнее не сами гонки, а все сопутствующие действия по сборам, добиранию и проживанию многодетной семьи. Это серьезно очень тяжело. Сумская трасса ЛКУ по сравнению с двумя ночными монстрами, у которых режутся зубы - это отдых. Мы ездим отдыхать!


В Сумах гонка была в режиме тренировки, цели на подиум я не ставила, разве что будет три человека в категории. Но было аж шесть! После Кодаков, 5 дней ангины и 10 дней тренировок без отдыха перед стартом я думала что буду плестись где-то конце. И велосипед вполне был со мной солидарен, скидывая после прыжков цепь между звездой и кареткой. Так, в очередной раз стоя посреди леса с застрявшей цепью, я поняла главный минус отдельной трассы для женщин - вокруг никого нет! Никто не поможет выдернуть эту чертову цепь! Особенно опасным для цепи был участок, где прыгаешь с деревянного мостика, потом пара пологих земляных вылетов и три бревна подряд. Итого шесть прыжков, цепь привет, лежишь на каретке? Но я уже приспособилась не крутить сразу после приземлений, а сначала проверять где цепь - осталась на звездах - хорошо, можно ехать дальше (скорость конечно уже потеряна), упала - остановка, поправляю, еду дальше. Один раз цепь мне вытаскивал какой-то парень, вроде фотограф. Позвала его с соседнего участка на помощь, вытащил, еще и подтолкнул для разгона - спасибо ему большое.

Так мы с цепью и доехали, в расстроеных чувствах. Раньше велик никогда не подводил, стареет наверное. Полтора часа отдыха окончились для меня вторым местом и большим отставанием от первого. Вова уже усыпил Варю, Ваня игрался с Васиной машинкой и меня отпустили еще покататься. С Федей мы проехались по пойме Псела, нашли интересную тропинку, где Федя захотел прикатать один вертолет. Но у него спала цепь! Кстати, вел у Феди тоже Спеш :)

 

Комментарии 

 
+5 #1 Marco Velo 27.04.2016 07:12
Два ребенка + Федя, это как два ведра воды и бидон слёз на багажнике велосипеда.
Восхищаюсь, но не завидую).
 
 
#2 ann_bat 27.04.2016 23:16
вася, я тебе тоже не завидую, то вино что стояло вечером на столике.. как ты его пил? оно же ужасно сладкое!
 

Інформація

1й етап ЛКУ 2016 - Суми, XCO «Адреналін.Весна.2016»
23.04.2016
Сумы
Положение
Обговороння на форумі bikeportal
Регистрация
Список зарегистрированных (82)
Схема проезда к старту
Online-трансляцiя
Результаты (75)
bikeportal.media:
Фото та відео (13)
bikeportal.votes:
Голосування учасників (46 / 9.6)
bikeportal.reviews:
Відгуки учасників (22)
bikeportal.reports:
Звіти учасників (12)

коротке посилання на цю сторінку:
ar.bikeportal.org.ua/4433
коротке посилання на положення гонки:
ar.bikeportal.org.ua/4308
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 1.1801929473877