bikeportal.org.ua

5 этап Кубка Велокривбасса ХСM "Красный мост" 2015

Красный мост возвращается

Красный мост-2013 запомнился красивой природой, невероятно быстро сохнущей после дождя трассой, инфернальными звуками какой-то техники вдалеке и хронометражом, затмить который смогли только Дебри в следующем году. Поэтому, как только решился вопрос с транспортом (в Кривой Рог из Запорожья нет подходящих поездов), я зарегистрировался в соло, но в последний день (буквально) нашел второго желающего и уже на месте мы перерегистрировались в пару.

В парах были идентифицированы конкуренты в лице Закоры с Фесей, которые, как я знал, сильнее меня, но ненамного, и Андрея Аксенова с неизвестным мне напарником, запомнившегося неслабыми выступлениями в позапрошлом году, но с тех пор редко появлявшегося на гонках. Остальные сильные участники проигнорировали парную категорию — она не давала очков в криворожский рейтинг — так что оставалось только медальхантить.

Первый круг прошел спокойно. Все стартовали плавно, кто-то из местных занял первую позицию и показывал трассу тем, кто не видел новых элементов, вроде меня. Это оказалось очень кстати, потому что иначе был шанс вместо преодоления извилистого лесного участка отправиться выяснять наощупь, что же означает «зона обрушения». На подъеме после ручья я вспомнил, что вешу дрыщнадцать кг и что что-то слишком много участников в пелотоне, дальше ехали втроем, а после следующего подъема остался только Закора (хотя протокол показывает, что еще двое ехали где-то совсем недалеко). Свернув на спуск, поразился широте криворожской души — разметки нет вообще, съезжай со склона оврага где хочешь, совсем как Megavalanche! Малодушно выбрав накатанную траекторию, попал на камни и бессобытийно доехал до леса, где Витя вырвался вперед, но был схвачен на подъеме перед финишем. В психологических целях объехал его на длину велика и передал эстафету первым.

На этом месте оппонент начал приводить в исполнение свой дьявольский план. Сперва он начал кому-то рассказывать о том, как медленно ему ехалось и как он даже думал о том, чтобы отпустить меня вперед, убедившись, что я слышу этот разговор (я шел мимо них в лес по не скажу какой надобности). На втором нашем круге (Александр, мой напарник, смог привезти 45 секунд отрыва) Витя перешел ко второму этапу дьявольского плана и воткнул себе в колесо гвоздь. Что только ни придумают коварные оппоненты, чтобы усыпить бдительность своих конкурентов! Убедившись, что мы их потеряли (баба-то отсутствовала, терминал появился только позже и без шайтанама-кнопок, ведущий не говорил в микрофон ничего интересного, кроме номеров), Закора с Фесей стали нас нагонять (вот наглость!), в то время как у меня зародились сомнения, не сошли ли они вообще, потому что Закору в зоне передачи эстафеты я не видел ни на одном круге. Он, по-видимому, тоже решил, что я заскучал без его общества, и нанес мне визит на трассе, а выглядело это примерно как в-ж-ж-у-х-х-х! в момент, когда я полз с позорным темпом 26:40 на круг (кроме скуки без светского общества, которое в его лице пряталось сзади, а в лице Пожигана и К° укатило за горизонт, причиной тому были 1 атм в заднем колесе, ну и подсевшая батарейка).

Восстановить status quo не представилось возможным. Ну и что, успешно спедальхантить второе место — тоже отличный результат.


А вот солисты явно не скучали. Где-то на середине гонки меня догоняет Леший, и интересуется, сколько показывает мой пульсометр. Пульсометр показывал 180 с небольшим. «А у меня 157», — комментирует Леший и уезжает за горизонт. Как выяснилось, он ехал по приборам, держал 160 и ни на кого не смотрел. Это оказался рецепт успеха, потому что он закончил 9-й круг в пределах минуты после Пожигана. Но если последний посмотрел на часы, увидел, что времени осталось на 2.5 минуты меньше, чем потребовал его последний круг, и на том и финишировал, то Леший превратил 160 в 190 и пролетел последний круг за 23 минуты, за что получил заслуженное шампанское и менее заслуженные подозрения в срезке от недоверчивых коллег.

Спасибо Шурику за поездку из Запорожья, конкурентам за конкуренцию, организаторам за организацию, спонсорам за угадайте что, Мартынюку за автостоп до вокзала (траекторией, по которой ехали, город полностью оправдал свое название), Укрзализныце за поезд, билет на который продается только до Бердянска, бабушке за оладушки.

 

Комментарии 

 
#1 paparazzi 22.09.2015 23:44
Ха-ха-ха!!! Посмеялся на славу, СПАСИБО!!!
 
 
#2 leshij 23.09.2015 00:09
Забавно так )
Класс. Приятно читать. Отчет супер
Катати. Почему орги не показуют моменты срезок? Где они?
 
 
#3 ivik 23.09.2015 06:49
в принципе, все посты у rdaysky содержательны, но данным Отчетом, он переплюнул даже себя
Браво !!!
 
 
#4 violini 23.09.2015 08:25
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.26788902282715