bikeportal.org.ua

4й етап ЛКУ 2015 - Суми, XCO «Адреналін.Літо 2015»

Хватит расписывать ручку!

Adrenalin4 Adrenalin4

По ощущениям, я приехал не на гонку, а просто на вылазку с друзьями. За день до гонки прикатка была похожа на отличное времяпровождение в кругу приятных людей. Был костёр, были байки, гитара, даже живой бард… о гонке совсем не думалось. Очень хотелось остаться в лагере и не ехать в «Орлёнок». Спасибо Наде Коломиец и Юре Швыдкому за палатку, спальник, тёплую одежду, хорошее настроение и проспонсированный  вечер! На следующий год (если всё сложится) обязательно возьму свои палаточные апартаменты.

Немного о трассе. Если коротко, теперь это идеальная трасса во всех смыслах. В деталях. Здорово что убрали одну петлю\подъём, теперь трасса физически не такая невыносимая и на технике можно прилично отыгрывать. Понравился новый участок, вот этот Adrenalin6 Adrenalin6 Adrenalin7 Adrenalin7 особенно его правый поворот, много раз там был на гране фола, но всё обходилось). Если бы Сумы находились чуть ближе к Светловодску, я бы очень часто наведывался на сбор:-) На ровне с Винницей, Сумы это второй этап куда в следующем году я обязательно вернусь)

Последний раз (если не считать Боярку) я спал на природе 13 лет назад, на удивление сон удался… Завтрак, подготовка байка, себя, разминка и старт. Со старта заряжает Федя Гутлебет, на подъёме перед «5:0» мы его обгоняем, а на дальнем ровняке Симаха обгоняет и отъезжает вперёд. Вкратце, повторяется Запорожский сценарий со всеми деталями. Там же гармошка и те же страдания. На подъёмах я терял по 5-15 сек на спусках всё отыгрывал.

Adrenalin10 Adrenalin10

Так продолжалось 4 круга. После 4-го я стал чувствовать себя лучше, и даже на мгновение вышел в лидеры перед воллрайдами. Но тут дождь. По своей специализации, это очень даже хороший знак… Я ликовал ровно до первого крутого подъёма. Цепь на малой звезде начала залипать, на каждом подъёме приходилось спешиваться. В такой острой борьбе это был приговор… я сколько мог упирался, но после нескольких неудачных подъёмов апатия и не спешное доезжание круга. Гонку сократили (и правильно), это был последний круг. Второй раз победа уезжает прям из под носа. Я второй с 2-х минутным отставанием от лидера. Теперь чтоб выиграть ЛКУ в общем зачёте мне нужны победы на оставшихся этапах в Харькове и Днепропетровске.

Во ЧТО я превратился: Adrenalin1 Adrenalin1 Adrenalin3 Adrenalin3 Adrenalin2 Adrenalin2

Этот абзац заслуживает на существование. Далее была гонка на поезд. Телефон сел, я без часов. До отправления оставалось 35 мин. По грязным дорогам в сухой одежде это было сделать очень трудно. Я перетормаживал перед каждой лужей или грязным участком. Когда до вокзала оставалось около километра я спросил у прохожих который час, было 16:29, при отправлении 16:40. Этого вполне достаточно чтобы доехать и сложить в чехол велосипед. Когда я приехал на перрон все тамбуры в поезде были опущены. Я попросился в первый попавшийся вагон, по совпадению оказавшийся моим. А через 1-2 мин мы тронулись. Это послужило для меня наукой. Сев в вагон я как это принято стал загружать велосипед на 3-ю полку. Наткнулся на группку каких-то, извените, не адекватных дам. Сначала оборжали велосипед на третей полке, а потом в подтверждение своего невероятного трипа начали фотографировать его:) Adrenalin9 Adrenalin9

В поезде, в кругу велоколлег, была игра «Доббль», которая напрочь взрывает мозг. Играть в неё более 20 мин невозможно… и всё же рекомендую, классно тренирует внимание и реакцию.

Adrenalin5

Ну и ещё. После пересадки, чтоб не терять времени я решил написать черновой вариант отчёта на грамоте, вот он Adrenalin8 Adrenalin8 Почерк у меня очень гадкий, я это знаю, но есть люди (кроме меня), которые вроде как разбирают мою каллиграфию. Дома я показал это жене, на что она ответила: «где отчёт и почему ты так долго расписывал ручку?»

Спасибо всем кто поддерживал морально, физически и технически. Без вашей поддержки подобный трип просто не возможен. Организаторам огромнейший респект и благодарность за напряг телом и отдых душой. А также фотографам и всем кто дочитывает мои отчёты до сюда, спасибо:)

До встречи в Харькове!

Фото: Наталия Савенко, Олег Самойленко.

 

Комментарии 

 
#1 Gorian 15.07.2015 18:34
а чего название такое 5:0?
 
 
+3 #2 tony 15.07.2015 18:53
Давным-давно. Амерс пытался проехать этот участок, с 5 проб он так не разу не проехал. Смешное видео прилагается: youtu.be/aoaZVNDuOwQ?t=9m30s
 
 
#3 юрчик 15.07.2015 21:51
М да, Амерс явно тянет на оскар. Все красиво отработал)
 
 
#4 Gorian 15.07.2015 21:59
йой! опасный заезд у него был
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.33746385574341