bikeportal.org.ua

1й етап ЛКУ 2015 - Мелітополь, «Скіфські перегони»

Таких гонок у меня еще не было!

Чувствовали когда-то на вкус смесь адреналина, эндорфина и серотонина? Нет? А агонию? Тоже нет? Пфффф... Мои соболезнования, неудачники!

Я сделала хоть одну толковую тренировку за сезон? – НЕТ!

Я починила велосипед перед важным стартом? – НЕТ!

Я перестала употреблять вещества разрушающие организм? – НЕТ!

Ура! Комплект собран, можно ехать на ЛКУ! Да здравствует Мелитополь! Да начнется первый этап! Да будет собрана машина! Да не буду я даже зарегистрирована в силу отсутствия памяти и дисциплинированности!

Дорога до старта оказалась не такой уж и утомляющей. Мой музыкальный вкус сводил с ума попутчиков (не все ценят SOAD и Marilyn Manson к сожалению), но на удивление ни разу никто не заорал «ТИ ШО! СМЕРТІ МОЄЇ ХОЧЕШ?».

И вот на горизонте стартовый лагерь пестрил своей зеленью, удобная парковка, быстрая регистрация и теплая атмосфера уже успели задать настроение на весь день. Приятно увидеть старые и давно забытые лица, но более приятно видеть молодых и вновь прибывших в кк-шные круги особей.

Перед просмотром круга меня обрадовали: «Видишь поле?» «Да» «Ну и трасса такая же». На этой ноте я решилась перекинуть ногу через раму и поколесить по зеленеющему лесу, но спустя 500м пришлось уже сброситься на маленькую звезду… Поле говорите? Ну или я жопу отожрала…

Дальше повороты и маневры в деревьях кружили голову, скоростные спуски и плавные подьемы, контруклоны и другие прелести которые просто прорублены и сделаны в лесу! В том лесу где и свернуть толком некуда! Где вся трасса рукотворна! Технические элементы заставили ягодицы напрячься.. да так что чуть подсидел не передавила…

Подкрепившись макарошками можно готовиться к старту… а стоит ли??? Еще с гонки в Кодаках цепь при перекючении с малой на большую звезду закусывало между звездой и пером… пилили, перекручивали, переставляли боночки, настраивали, подтягивали, опускали… до задницы все! А теперь перед стартом пытаться повторить манипуляции??? Не спасибо! Лучше пойду лицом поторгую…

Старт в какой-то мандражке. Как всегда за 15 секунд невероятно сильно хочется писать… И ладошки начинают потеть… Как в первый раз, ей богу…

А увидев на фотке свое заднее колесо, еще задалась вопросом: «Где я свернула не туда???»

Сразу же Надя Коломиец и Юля Рябоконь уваливают вперед, а мне остается Даша Гусарова) как в далеком 2010 прям) сначала все хорошо, без напрягов, ну первые метров 900… потом понимаю что при попытке закинуть цепь на звезду побольше – буду наказана, выжидаю равнины, пробую сделать эту манипуляцию без нагрузки и что? Правильно! Ее закусывает! Но я то баба не пальцем деланная: перекидку вниз, шатуны на четверть оборота назад и вуаля! Цепь не закусило, выковыривать ее упершись ногой в раму не нужно, но переключиться же нужно как-то… Снова рискую, но слышу новый звук – лютый скрежет метала о метал… Не закусывает, не набрасывает… Еще одна попытка... следующая… Следующая… Ладно прощай! Будет сингл спереди!

Пришлось догонять Дашку, отметила что на этом участке она имеет неплохое преимущество, осталось найти где я сильна и где у меня будет шанс отиграть хоть какие-то секунды. Все шло неплохо, умеренно и спокойно. Ну если спокойным можно назвать сердцебиение под 200.

Дальше на третьем круге новый прикол – манетка заднего переключателя начинает вые….ться: «Туда я хочу работать, а сюда не хочу. А теперь я вообще обиделась и на меня не рассчитывай» Вот ТВАРЬ! А я к ней со всей любовью… Пришлось делать больно! Не только ей но и себе (кусок пальца даже стерла шифтом)… Как результат работает звезд 5-6 с 10… ну и те не самые легкие… Даааааа. Такой гонки у меня еще не было, когда ты реально еб..ся с техникой сильней чем со своими страхами и усталостями…

В принципе как все проходило в реалиях можно посмотреть на видео Чебура. В трех томах! Попрошу! 

https://youtu.be/kHiqrvWS_iI

https://youtu.be/gNcIDOO9UmM

https://youtu.be/oubKfOmwapo

(мозгов вставить плеер не хватило)

И кстати, Сашка, я слышала твое «переключайся», да и сама знала что нужно, просто не могла… В глазах темнело в подъемы, ноги местами становились ватными, но я не сдалась!

Результат – 3 место! Отставание от предидущего 12 сек, выгрызла у следующего 3 сек. Нормашка! Покатит!

В командном рейтинге 1 место! Мы красавчики! Так держать!

Не знаю каким богам начинать петь дифирамбы, но эта гонка разожгла уже затлевающий огонек кросс-кантрийщицы в моей душе! Спасибо организаторам и хронометражу за четкость! Спасибо участницам за эмоции! Отдельное спасибо тем кто размечал трассу – наконец то я не заблудилась, приятно почувствовать себя лошадью! А еще тут невероятно красиво!

Во имя гламура, пафоса и ВВВ! Fuck the system!

 

 

Комментарии 

 
#1 tony 29.04.2015 23:34
Крутой отчётик! Я так и не понял ты больше боролась с соперницами или с переклюками?:)

P.S. SOAD, например, я бы оценил!:)
 
 
#2 lisi4ka 30.04.2015 00:10
Просто переклюки работали в пользу соперницы, поэтому пришлось противостоять всем и вся!
 
 
+1 #3 Дафочка 30.04.2015 20:37
В следующий раз надо прислушиваться к переключению впереди едущего))) а вообще спасибо за борьбу - от унылых стартов, где девочки расползаются по трассе и едут в одиночку - уже, мягко говоря, подташнивает:)
 
 
+1 #4 lisi4ka 30.04.2015 22:16
Дафочка, когда у тебя расползуться оба тросика, я посмотрю что ты будешь слушать;) да и кто сколько впереди ехал;)
 
 
#5 Жулей 03.05.2015 13:19
Вот это борьба ;), даже через неделю продолжаются разборки в комментариях кто круче, скрипел при переключениях
Жаль, что даже такая трасса не собрала много участниц.
 
 
#6 Корсак 03.05.2015 18:43
Цитата:
Чувствовали когда-то на вкус смесь адреналина, эндорфина и серотонина?

похоже на вкус свежих мозгов
 
 
#7 rhcp 04.05.2015 07:42
Ух, какой колоритный литературный образ автора!
А опросник можно смело взять за основу для отсева из гонок не TRUE любителей!
 

Інформація

1й етап ЛКУ 2015 - Мелітополь, «Скіфські перегони»
26.04.2015
Мелітополь
Положение
Обговороння на форумі bikeportal
Регистрация
Список зарегистрированных (108)
Online-трансляция
Результаты (115)
bikeportal.media:
Фото та відео (15)
bikeportal.votes:
Голосування учасників (36 / 9.8)
bikeportal.reviews:
Відгуки учасників (21)
bikeportal.reports:
Звіти учасників (10)

коротке посилання на цю сторінку:
ar.bikeportal.org.ua/3454
коротке посилання на положення гонки:
ar.bikeportal.org.ua/3367
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 7.8114550113678