bikeportal.org.ua

XCM Соло 6-часова 2010

Отчёт:)

Отчёт от камрада Sandal

Долго решался, ехать ли в Кривой Рог на 60-80минут кантри или таки выкататься в стельку на 6ч в Коцюбынском. Уж очень тяжелая 6ч гонка по опыту прошлых лет: монотонный ровняк, жара, судороги, высокий темп все 6ч без продыху, мегаэндюро вопчем. Тяжело себя заставить на такое морально. Но таки решился.

Среди зарегестрированных - Дори, Петренко, Зубченко, еще кто-то из ДЮСШ, Ширяева ожидал увидеть, но его не было. Вопчем, оценивал свои шансы на выигрыш как призрачные, хоть и не нулевые. А на подиум – вполне реальные. Тембо скока раз я уже приежал 2-3м.

Взял в этот раз сумку-холодильник с десятком охлажденных фляг, намешал во все кроме 2-х электролитов, в кармашек сумки – штурк 6-8 гелей, батончиков. Должно хватить. Повезло, что на старте нашли группу поддержки в лице Валико. Супер! Не пришлось останавливаться на пит-стопы каждый круг.

Стартуем сумбурно, стартовая линия широкая, но коридор резко сужается, без толкотни и падений не обошлось. Пробираюсь осторожно, объежаю кучи-малы, 5 секунд не так важны, абы ниде не сломать переклюк или шею. на первых же 100 метрах ловлю прокол. Герметик долго шипит, брызгает, но таки затягивает дырку. Заднее спустило заметно, но вроде можно ехать. Останавливаться нельзя, объедет вся татарская орда.

Итак выежаю где-то 15м, потихоньку пробираюсь один за одним вперед, вскоре добираю группку лидеров, человек 7-8. Впереди заряжают Дори и коллегия других фокусников. Темп высокий и рваный, пульс то до 190 взлетит, то на 150 упадет. Темп тяну, но еду последним колесом, без амбиций. Нада просто увесеть. Круг пролетели за 36 с копейками. Пока все хорошо.

Круг 2. К середине круга проявился кризис лидерства – никто тянуть не хочет. Так и волыним на 150. Решаю потянуть, чтоб не было так, что я один катаю пассажиром. Протянул почти до конца. На последних горках вперед вышли Дори с Петренко и стоя метров на 50 уехали, но вроде без амбиций сбежать, просто так получилось. Кто-то ринулся догонять, я же продолжил ехать как едется. Будут ровняки, где все матрасят там и доберу без надрыва.

Круг 3. К ж\д мосту опять добираю фокусников, едем снова группкой. но она потихоньку редеет. Дето уже отпали спорцменчики и еще какой-то гонец в белой форме. К середине круга теряем и Андрюшенцио. А потом и Биоса. Но он в другой категории. Перещитываюсь, ну... если так доехать, то я уже на подиуме. Улыбка Продолжаю мотыляться хвостиком. Подспустившая покрыха вносит коррективы в езду. Закладывать низя! и я вхожу в повороты как Б52. На волнах, в низу каждой калдобины чувствую как покрыха проседает, но пока без последствий. Может даже наоборот помогает, песок восле озера легче выгребать.
Жара все набирает обороты. Фляга ЗИМа на круг уходит легко, даже с дефицитом + немного подкармливаюсь гелями из карманов.

Круг 4. Все как всегда. Ноги чувствую уже теряют свежесть. Фокусники тянут в горочки будто это часовое кантри. А мне вставать уже совсем не хочется, но боюсь потерять их, потому еду не в своей манере. В горки добавляю, на ровном матрашу. Ближе к концу круга, после жд туннеля, Петренко стает. Как потом объяснили – прокол. И мы с Дори остаемся вдвоем. Наступает аппетит. Надо срочно затариться едлом, пока не заголодал. Пит-стоп, беру флягу и банан. Прошу на следучий круг у Валико побольше едла и магне Б6. Тошо судороги чую тоже подбираются.

Круг 5. Выхожу на смену и начинаю натягивать. получаю в это раз чистую воду, не смесь! О, что может быть приятней в 30-градусную гонку на 3-м часу, чем пару глотков холодной настоящей воды, эх! Едим, пьем, едем. Пульс продолжает фигачить как заведенный, 175-180-175-185. Еду и знаю же, что так ехать низя, надо не больше 170, ато потом накроет, но едется так легко, что заставить себя скинуть я не в силах, так и валю дальше, валю и жду расплаты Улыбка На 5-м пит-стопе беру опять флягу, Валико же напихует мне полные кармашки едла разного: гели, батончики, бананы. Повезло, не успел к тому времени заголодать, судороги тоже пока не накрыли.

Круг 6. Продолжаю тянуть. Крейсерский пульс неизменно - 175. Приятно удивлен. Но в ногах свежести уже нет. В горки вставать никакого смысла – сидя эффективнее. Благо магний помог и про опасность судорог забываю. Тяжелеет голова. Концентрация уже не та. Общая усталость наваливается. Вот оно эндюро! Но мне это чувство отлично знакомо, не привыкать. Вспоминаю недавний 3-й день на Трофи, и как тяжко было себя там заставить крутить, не скисать, что в сравнении это состояние еще кажется цветочками. Потому выбора нет – собраться и тянуть. Не забываю пить и подъедать. К середине круга Дори говорит, что его уже накрывает. охты! Неужели я выиграю Улыбка Где-то мечтал, но не рассчитывал. На время немного сбавляю, но видно, что Дори все сильнее накрывает, и рано или поздно он отпадет. Так где-то под конец круга и происходит – перестаю в поворотах слышать вторую трещотку. Ну чтож, осталось тока докрутить и ниде не слить.

Круг 7. Еду сапсем сам. Темп вроде тот же. В новый режим вработался. Горки опять пошли легче. Пульс продолжает тарабанить как у Энэрджайзера. Много обгоняю. Каждый 3-й при предупреждении «обхожу справа» направо и съежает. Это уже не ново, потому предупреждаю, жду куда поедет, и потом обганяю где осталось место Улыбка Нда, надо придумать какую-то более однозначную манеру предупреждений. Смотрю на ЖПС – 10 кругов уже никак не получицо. будет 9. Это радует. Приежаю на очередной пит-стоп. Валико говорит, что Дори сошел, а до ближайшего теперь 10 минут! Тю, думаю я, все, нас не догонят. Иду на 8й круг, уже типо бонусный.

но 8й- круг прошел под эгидой судорог! таки добрались до меня! больше ампул Магне Б6 с собой не оказалось, таблетка электролитов быстро не помогла. Пришлось терпеть, выискивать манеру педаляжа, сбросить темп порядком. В конце заднее бедро прихватило так, что еле растянул его. Думал пешком придется походить. Но таки не слез с вела, растянул, докрутил сам.

Приежаю на финиш, де Валико? Надо срочно магний и много воды! Иначе следующий круг будет просто самоубийством... но Валико ниде нет. Ёмаё! шо делать? И тут мне говорят судьи, что до закрытия 8 минут, а до ближайшего 18! то есть на 9й уже никто больше не успеет. На сей архиоптимистичной новости опираю вел на дерево. Напиваюсь воды, разминаюсь, дожидаюсь закрытия финиша, чтоб точно никто не проскочил, и со спокойной душой раздеваюсь и иду мытцо... все! Наканец-то я победил в 6ч. Ура!

 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.29267001152039