bikeportal.org.ua

XC «Сапун-гонки» 2013

О великих целях, и реалиях скрытых в глубине.

 

Борьба, драйв, адреналин... Но все это было там, на трассе. За что спасибо соперникам, не дали заскучать во время гонки. Были интересные и опасные моменты, были моменты когда собственные мысли предавали, было поднятие духа и опять же борьба. Трасса была скоростной и расслабится не давала ни на минутку. Спасибо соперникам за интересную гонку и борьбу. Особенно Евгению Доле. С ним практически всю гонки и пришлось гонять. На ранних этапах ни кто из нас не смог оторваться друг от друга, и началась тактическая борьба под названием "Кто кого пересидит". Но все это осталось там, в прошлом, страсти боевые поутихли. На ум пришло понимание ситуации в другом ракурсе, и не менее интересные события происходящие около гоночных трасс.

Так сложилось что на Сапун-гонки в городе герое Севастополе, я приехал в третий раз. Гонки для меня эти всегда были удачные. Во всех гонках я приезжал в призовых местах. Что конечно же радует. И сам город Севастополь я очень люблю.

Но что интересно отметить, что во всех гонках, были маленькие неприятные моменты с организацией гонки. Первый раз в дипломе о награждении написали неправильное имя. Это конечно мелочь, и внимания обращать не будем. Еще, первые два раза не было ни каких медалей. Только дипломы. Ну да ладно, раз организатором тяжело купить по 5грн медалек, Бог с ними. Повесим на стенку только дипломы. Хотя конечно в глубине души как то оно остается и накапливается. Ну а третий раз а именно на этой гонке, организаторы превзошли себя самих.

А началось все так. Уже после гонки. Выяснилось что из-за увеличения категорий гонщиков (добавили "Мастера 40+", "Юниоры"), не хватает для награждения дипломов и медалей. Организаторы не долго думая предложили категории "Эксперты" остаться без всех этих "элементов" любых соревнований в пользу других категорий. На что "Эксперты" конечно же согласились. Все таки мы же не за медальками ездим на гонки. А для занятия любимым делом. Так сказать "Себя показать, на других посмотреть" ну и возглас "Популяризация велоспорта"!. Вот только в голове ни как не укладывается мысль. В спорте есть такой слоган :"Быстрее, выше, сильнее!". И тут приведу слова организатора гонки со мной: -Мы позиционируем гонку как любительскую. Получается эксперты не нужны? И любителям рости не нужно в своем умении. А для чего? Зачем? Повысил свой уровень, стал "Экспертом", получи неуважение. Или еще, раз гонка любительская, зачем создавать как таковую категорию "Эксперты". Да не нужно любителям смотреть, учится и повышать свой уровень. Ни кому это не нужно. Давайте "Экспертов" уберем. Так получается?. "Эксперты" поедут в "Любителях", что из этого получится все знают. За то, респект и уважуха. Давайте совсем ну пускать более сильных людей на гонки. Но где же принципы спорта тогда? Ведь  "Эксперты" те же "Любители" только-люди более уделяющие больше времени тренировкам и велосипеду.

Сейчас Вы, дорогие читатели, поймете почему я так говорю. Потому что апогеем этого всего стало награждение. После награждения всех остальных категорий организаторы ( попробую процетировать, по обрывкам своей памяти) сказали примерно так. Не назвав категорию кого вызывают к подиуму было произнесено следующее:- Я не знаю фамилий этих людей, но у меня есть номера с протокола, это 95, 100, 101 выходите. Я даже не понял сначала что это нас то удосужились вызвать к подиуму. И даже в толпе услышал возглас :-Гоните этих "Экспертов". Мы конечно вышли. И нам даже дали некоторые призы. Но без дипломов , медалек, и даже представления кто мы такие и от куда, мы остались. В общем не понятно что это было?  И все это происходило под возгласы организаторов, о повышении уровня соревнований, о их работе над ростом  качества гонок.

Ну и в конце хочется отметить. Что организаторы все же пообещали что если нам сильно нужно, и если мы обратимся к ним отдельно. Свяжемся с ними, то они все же удосужатся нам сделать дипломы. Но только вот не думаю я что кто то к ним обратится. Да и на гонку в славный город герой Севастополь больше не хочется ехать. И в общем не понятно зачем все это нужно. Если развитие и рост, в небольшом но все же спорте, и росте гонщиков как спортсменов, в итоге приводит к таким вот результатам.

Конечно это всего лишь мое скромное мнение, ни на что не претендующее, и у многих наверное, даже надеюсь на это, сложилось положительное впечатление о гонке. Но хотелось бы конечно что бы организаторы взглянули на себя со стороны и может быть сделали какие-то выводы.

 

 

Комментарии 

 
-1 #1 Stah_3000 19.06.2013 12:26
Да ладно, не хныч)))) Я человек новый в ХС и выступил пока только на одном этапе ЛКУ, но хочу тебе сказать что как я уже понял во всех видах спорта есть проблемы (крадут бабло, неуважают спортсменов), меня в свое время на чемпионате Украины(не велоспорт но олимпийский вид) даже не вызвали на награждение...его просто не было! вот так взяли и забыли наградить, даже просто вызвать на пьедестал не захотели, а ты ноеш за про какую-то несчастную гонку второго плана. Выше нос! И вообще главное победа любой ценой))) а грамот я думаю у тебя и так предостаточно...
PS: да некрасиво получилось не по спортивному оргам минус, но думаю не со зла))))
 
 
-1 #2 fiolent69 19.06.2013 23:22
Уж простите, но всё таки эта гонка больше для любителей.
Для экспертов много гонок хороших и разных, а нам (любителям) тоже хочется покатать не путаясь у вас под ногами.
То что организаторы облажались- конечно не дело. И я думаю всё наладится.
Не унывайте дружище! Всё будет хорошо!
 
 
-1 #3 Бант 19.06.2013 23:53
КГ АМ
 
 
+1 #4 sevastopolec 24.06.2013 08:16
Александр, я не могу не согласиться с вами, так как сам спортсмен, и организатор. И к счастью моя религия и принципы пропагандируют развитие любительского кросс-кантри и велоспорта в целом во всех его проявлениях, а так же в улучшении физических качеств любого спортсмена!
Stah_3000 Чемпионат Украины или вообще официальные старты сравнивать с любительскими гонками, просто не стоит, так как любительское КК уже за 5 лет своего существования, благодаря команде ВР и другим организаторам создали уровень организации на много выше чем на ЧУ. Частенько езжу ЧУ и знаю о чем пишу)))
 
 
+3 #5 рыжий 24.06.2013 10:53
Павлик, не скромничай. Мы все зарабатываем на гонках. Я даже машину купил, но пока что дал другу покататься. Я ж себе ещё одну могу позволить

 
 
#6 sevastopolec 27.06.2013 01:40
Цитирую рыжий:
Павлик, не скромничай. Мы все зарабатываем на гонках. Я даже машину купил, но пока что дал другу покататься. Я ж себе ещё одну могу позволить


ааа, точно))) покатаешь потом?
 

Інформація

XC «Сапун-гонки» 2013
16.06.2013
Севастополь
Положение
Регистрация
Список зарегистрированных (114)
Результаты (83)
bikeportal.media:
Фото та відео (9)
bikeportal.votes:
Голосування учасників (1 / 7.3)
bikeportal.reviews:
Відгуки учасників
bikeportal.reports:
Звіти учасників (4)

коротке посилання на цю сторінку:
ar.bikeportal.org.ua/2093
коротке посилання на положення гонки:
ar.bikeportal.org.ua/2047
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.41667699813843